Религия, вера
Что означает, что Бог разместил на звёздном небе ковшик?
Это значит, что Он изливает на нас свою милость? Какие у вас мысли?
перестань курить ладан...
Galina Fedorova
Масть и курение радуют сердце 27:9
Это небесные лампадки, которые ангелы зажигают вечером и гасят утром!) Ковшиков как и медведиц нет на небесной тверди!)
В ковшике 7 звёзд, а число 7 много раз встречается в Библии.
Например:
История творения завершается 7-м днем покоя (Быт. 2:3).
Народы земли происходят от 70 предков (Быт. 10).
Число 7 часто встречается в ветхозаветном культе (семикратное окропление кровью, 7-мь жертвенных животных, семисвечник Скинии и Храма и т. д.).
Согласно Иер. 25:12, Плен длился 70 лет (по Иез. 29:11 – 40 лет).
Христос избирает 70 апостолов (Лк. 10:1); апостолы – 7 диаконов (Деян. 6:3).
В Откровении говорится о 7 церквах, 7 звездах, и сама композиция его построена на числе 7.
Всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро (Быт. 4:15).
Семь агниц в свидетельство (Быт. 21:30).
Семь лет труда Иакова за Рахиль (Быт. 29:18).
Семидневный плач Иосифа по отцу (Быт. 50:10).
Постились семь дней (1Цар. 31:13).
Семь дней и еще семь дней у построенного Храма (3Цар. 8:65).
Что это всё может значить? Ведь согласно христианского убеждения в мироздании нет ни одной лишней ненужной детали, даже случайность есть непознанная необходимость.
Я думаю, для этого:
Вселенная была создана, чтобы увидеть славу Божью (Псалтирь 18:1), и гнев Божий направлен на тех, кто не в состоянии прославить Его (Римлянам 1:23).
Каким именно образом? Это большая и сложная тема.

Например:
Постились семь дней (1Цар. 31:13).
Я думаю, для этого:

Коля Гришанков
Спасибо. Вы очень хорошо знаете Библию. Не поленились столько цитат найти и выписать их сюда. И картинка очень красивая. :)
Coco Chanel
В созвездии 8 звёзд.)
Это не ковшик. Это жопа с ручкой
Можете место писания скинуть? В библии много символики, аллегоризма-вино кровь винограда как пример
Во первых, насчёт звёздного ковша, это всё выдумали люди. Если посмотреть на звёзды, поиграв фантазией можно и не только ковшик заметить. Если вы об этом конечно.
Во вторых же. Каждая секунда проживания в этом мире, это уже Милость Божия. Какая же она? Если бы не Он, мы бы не жили. Если бы Он бы не пошёл на Распятие, у нас небыло бы надежды на Царствие Небесное.
Каждая травинка, которая растёт под домом, это уже доказывает то, что Господь изливает Свою Милость на нас. Ведь всё по Воли Божией.
Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну, и звезды, и все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом.
Второзаконие 4:19