Религия, вера

Гомосексуализм в религии это грех?))

Валентина 1
Да. Противоестественный, извращенческий.
Оправдание типа: "Они же любят искренне... и бла-бла-бла..." - тут вообще даже никак не прокатит.
Почему?
- Собачек и кошечек тоже искренне любят. Мороженное и торты тоже любят. И мам своих тоже искренне любят. Однако совокупляются со всеми ими только самые последние извращенцы больные на всю свою голову.
Валера Лукьянец
Лучший ответ
в буддизме -нет. в буддизме вообще нет понятия греха
конечно, причем в реальной жизни - тем более, стыд и срам, мерзость...
извращения в любом виде несут за собой цепь еще больших извращений,
так вырождается человеческое в человеке, человек превращается в изгоя,
уже сейчас в обществе извращения превращаются в норму...
позор !
Фазлиддин Нуров Эээ, не путайте вашу еврейскую религию с остальными. Вопрос про ВСЯКИЕ РЕЛИГИИ, а не про ваши.
Вон, у индусов даже на храмах барельефы, где все совокупляются со всеми, в том числе и с животными.
Тарас Руденко каждое твоё слово будет использовано против тебя на Страшном Суде!!!
это извращение....
Nurikee Suraganov
Валентина 1 Почему извращение?
Я не знаю грех это или нет, но я очень рад, что я не страдаю гомофобией .
[ Kitai-X ]
Это - пропуск в иную дверь
Irina Mezentseva
да, грех. наказание им ад. Но есть возможность покаяться при жизни и перестать быть гомиками.
Не во всех. Изначально все пошло из зороастризма, а затем греховность мужеложества перетекла в иудаизм, а из него и в "дочерние" религии - христианство и ислам.
Рза Аббасов
Грехи это для верующих. Всем остальным плевать...
Людмила Жасмин
Валентина 1 Я понимаю, но вопрос, да или нет?
деградация
Aika Sanbayeva
Гомосексуалист, это тоже самое что и вампир, который стоит на очереди, чтоб забрать дитя натуралистов.
Не говоря о том, что это грех против Бога, но так же грех против расы - человек.
Азизов Эльнур
Гомосексуализм это данность с которой рождаются до 5 процентов от населения, и с этим ни медицина ни наука ничего пока не могут поделать.
Женя Иванов
Выражение: "Гомосексуализм в религии это грех" некорректно, потому что гомосексуализм это сексуальное влечение между представителями одного пола или гендера, то есть это отношение между некоторыми из людей или животных.
В религии гомосексуализма быть не может в принципе.

Другое дело, что может вы хотели задать вопрос о том как относятся религии к гомосексуализму, тут нужно сказать, что совершенно по разному, от положительного до отрицательного.
Грех, поскольку извращает Божий замысел и противоречит откровенному запрету данного извращения.
Смотря в какой религии.
Алла Жукова
в религиях это норма, только при атеизме за мужеложство уголовно наказывали
Say Day
Библия нам даёт ответ на этот вопрос, что это является нечистотой. (Римлянам 1:24,26,27)
Это даже и без религии мерзость, если вы заметили.
Валентина 1 Сам ты мерзость
Если религия какая-то говорит что гомосексуализм это норма, то как с точки зрения этой религии это может быть грехом? Например, в религии атеизма, отвергающей бога и его откровения, то и нравственных установок никаких нет и запретов, получается им можно всё и педофилия и инцест и гомосексуализм, ганнибализм, убийство, в общем, вы поняли
Дксо Юко
Однозначно! И не в религии тоже.
1 Коринфянам 6:9, 10 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ⁠ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют. Левит 20:13 Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них.
Bek Chechenec