Религия, вера

Если Бог всё может, значит Бог может ошибаться ?

Айка)) ))
Да он настолько может ВСЁ! Что даже может... НЕ СУЩЕСТВОВАТЬ!)))))))
Татьяна Булкунова
Лучший ответ
Евгения Ну, это мы все можем, если вдуматься... :)
Кто не способен управлять созданным не им самим, ошибаться не может. Ему кажутся верными все его действия.
ну, уж нет : умерла так умерла...
то, что вы называете Б-гом, пассивно и не совершает действий, поэтому и ошибок совершать не может.
Janilsin Kulimbetova
нет, у Него всё просчитано
Mi Corazon
и даже верить в своего бога ;)
А что есть ошибка бога? Он в смысле такой "О, сорян, лажанул, ща исправлю"? Для смертных и вечности, любое его действие это обычное течение времени. Для вечности не существует ошибок, для смертных ошибки бога незримы
Совершенство не предполагает недостатка в чем-либо.
Даже когда Кришна ошибается, то благо получают все. Он-Абсолютное Благо.
Ошибка -это сбой в программе Бога. Закодировано как ERROR
Бог всегда прав, даже если ошибается
Олег Дмитриев
Только если захочет, но Он то ещё и умный.
Dmitriy Bikhantaev
В лёгкую! Сами зрите лукавства и подмены.
Человек выдумал всех богов, значит, ошибки обязаны быть. И они есть в той же библии, которую кропал творческий коллектив пещерных иудеев. Мужики там рожают, миллиарды лет вмещаются в неделю, сексуальные меньшинства постятся (а ради чего?).
Явно в Иудее были дурные времена - недоплатили ребятам, вот и вышло "крем-бЛюре"
Если так рассуждать, тогда Бог может и другого Бога создать, то есть создать существо, которое могло бы творить фундаментальные взаимодействия, производным которых являются законы физики. И поэтому могущее создать другую вселенную, другое мироздание. Но Бог этого не делает, не творит другого Бога. "Ошибаться"-совершать заведомо неправильные действия. А зачем это надо? Нет уж, в этом смысле пусть всё останется как раньше.
Александр Сухов Практически он давно себя подменил.
Но более разумно. Чем можно человеку вообразить. Как резервную копию, так же оставил, для надёжности.
Старая тема. Да, Бог может всё. Но рамки нашей человеческой логики не позволяют нам это понять. А Всемогущий не связан этими рамками.
Евгения
Его это совсем не напрягает...
Бог может только то что хочет сам, что стало в планировке. Ведь из вечности управлять временем нужно осторожно ведь один неправильный шаг ведет к краху всего замысла. КАК ГОВОРЯТ ТЕ КТО ПУТЕШЕСТВУЕТ ВО ВРЕМЕНИ ЧЕРЕЗ ТУНЕЛИ ВРЕМЕНИ.
Победит.
Но, чисто теоретически, если что-то пойдёт
не так, то это ускорит Конец света и ничего более.
__
___ ___M.a.x.1.m.u.s
Бога нет
Айка)) )) Скоро будет ?
Бог создал человека. Значит может.