Религия, вера

Как думаете, верующие счастливее?

Тамара )))
Величайшее в жизни счастье – это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть.
Виктор Гюго. Спасибо, Отче !
Сая Акмукашова
Лучший ответ
Почему-то все думают, что верующий человек живет в сказке, наивный) Ничего подобного - признание существования Бога - это мировоззрение, которому следуют даже многие ученые.
Счастливые, хм, да не сказал бы, это же борьба с собой предстоит, а там больше горечи, чем сладости.
Но есть одно преимущество - верующие четко знают смысл жизни, для атеистов его нет, они не задумываются над глубокими вопросами: как и зачем возникло человечество, кто управляет Вселенной, у всего должна быть причины и цель.
Это как сумасшедший, что постоянно улыбается и постоянно всем доволен. Просто он не понимает того, насколько он несчастный.
в некотором роде наверное да... по своему конечно... им думать ни о чем не надо-за них все решают "святые отцы"...а если и не решают, то всегда можно найти утешение в надежде, что там наверху кто-то услышит... есть просто люди, которым проще жить иллюзиями, хотя многие из них вполне осознают, что их фантазии фантазиями так и останутся... я так жить не готов и не хочу...
Тамара ))) Вы мужчина?
Нет, они от многого отказываются
Олеся Пашкевич
Ваня Смирнов От чего например?)
Так скажем : им легче ибо вера это всё равно защитная природная функция.
Pantera Pantera
счастье и горе у всех есть и верующих и атеистов и агностиков... а вот вечное блаженство и любовь доступны только верующим....
Klaudia 1
Верующий Богу, истине Его слова, счастлив потому, что причастен, един с Отцом Небесным, Который и есть Источник счастья, Он дает радость совершенную. Это радость о Боге, Создателе и Спасителе нашем!
А если человек верит людям, их вымыслам, то конечно его ждет разочарование и отчаяние...
Иоан. 15:11
Сие сказал Я вам, да радость
Моя в вас пребудет и
радость ваша будет
совершенна.
1Иоан. 1:4
И сие пишем вам, чтобы радость ваша была совершенна.
Да . Их все могут обмануть.
Да.
А то. Жизнь в сказке, это и есть счастье.
Alexandr Kovalev
Если Господь это вечное блаженное состояние, то это очевидно. По сравнению с жизнью в невежестве и смертью тела в страданиях и муках.
Если учесть, что у них есть вероятность загреметь на вечные муки в ад, то счастьем тут и не пахнет. Вся жизнь в страхе и сомнениях.
Яна Чукавина
Настоящая вера, а это надежда на жизнь вечную в раю на земле, делает счастливым.
Макаров Сергей
Прикидываются))
Блаженнее
Наташа Китаева
Если это вера основана на Точном знании Библии. Иоанна 17:3.
нельзя сказать однозначно, у них от всего имеется, от чего то отказались, но есть вера и надежда на будущее вечное, у атеистов нет надобности отказываться от чего то, но они ясно понимают, что смертью все заканчивается, и нет надежды
Игорь Шитов
Нет, всё зависит от человека и ситуации вокруг него
за счет самообмана
Да, счастливее. Потому что открыто им больше. Плюс ко всему, общение с Богом есть. Они не пьют, не курят, не сквернословят... Потому что понимают что это к хорошему ну явно не приведет. А счастье в простоте.))
Счастливы, осознающие свои духовные потребности.
Meirbekov Nurlan
Думаю что им вести первым приходят)
* Vladimirovna *....