Религия, вера

запуталась совсем... среди библейских богов. Вот если все имена в одну строчку написать, то будет значить что один?

Но как имя Христос написать в одну строчку с демонами?
Всевышний
Любовь Гречаная
Лучший ответ
Александр Милешко Харе Кришна, но я спросила про библейского Бога
Для тебя, это не важно.
)))
Для начала надо потренироваться на котлетах и мухах. И лучше не вслепую и не с завязанными глазами.
___________________________________
20 Горе тем, которые зло называют добром, и добро - злом, тьму почитают светом, и свет - тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое - горьким!
21 Горе тем, которые мудры в своих глазах и разумны пред самими собою!
(Ис. 5:20,21)
Сергей Середа
Александр Милешко а у вас с этим всё в порядке?
ты еще и не прикасалась--потому такие тупые вопросы и задаешь..
Temur Keldiboev
Александр Милешко а ты не знаешь что ответить, поэтому вопрос виноват
Александр Милешко Дальше уже третий библейский бог находит девочку, растит её, делает своей женой и рожает себе народ, который становится его рабом, они живут не для своего духовного развития, но во славу Его. Это уже тот, кого мы называем Яхве (Иегова) или тетраграмматон, или Дух который вначале просто топтал и убивал людей, пытаясь их подчинить, а они ему не подчинялись. Получается он появился позже людей. По сути это тот о ком Христос говорит, что он дьявол- "отец ваш дьявол..." Вроде чёрным по белому написано, но христиане оспаривают эту фразу, придумывают другие смыслы, но она подтверждается астрологией и библейским словом "тетраграмматон", где "тетра"-это 4, а 4 в астрологии-это число демона Раху.
Александр Милешко Тогда демонической природой этого духа очень просто объясняются методы его управления. Если Бог сотворяя Вселенную, создал и законы Вселенной, то Яхве управляя миром, использует антизаконы, т. е. законы антимира, противоположные законам Вселенной. Например, если закон Вселенной "В единстве сила", то Яхве использует закон "Разделяй и властвуй". Если 2-й закон тождественности рассчитан на понимании уважения и дружбы, что нужно поступать с другими как хочешь чтоб с тобой поступали, то Яхве для установления власти над миром разжигает ненависть, злобу между народами, сталкивает их лбами, а для этого в ход идут разные варианты лжи и манипуляции. И так по каждому закону в нашем мире сейчас проявлены перевёртыши, законы антимира.
Пиши, бумага все стерпит.
Христос это не имя. это должность по русски Помазаник. по еврейски Мессия, а по гречески - Христос.
Очень часто люди выдают за имя "должность" или "качество". например Создатель или Справедливый.
Наверняка в ы тоже в какой то степени создатель и даже возможно разрушитель, но кроме всего прочего у вас наверняка есть имя которое отличает вас от всех других создателей и разрушителей.
У Бога тоже есть такое Имя, которое отличает Его от всех других богов.
Григорий Набатов Ты утверждаешь многобожие.
Григорий Набатов Ты поставил Бога в один ряд с богами, которые не боги. Бог един.
Григорий Набатов А единственному истинному Богу имя вообще ни к чему.
Григорий Набатов То заповедь для многобожников.
Библейский живой и истинный БОГ один - ОН ТВОРЕЦ и СОЗДАТЕЛЬ всего видимого и невидимого. А богов много как сказано " Хотя и есть те, кого называют "богами", на небе или на земле, как есть много "богов" и много "господ",  для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него." (1 Коринфянам 8:5,6)
Ирина Угнич
Александр Милешко вот вы опять сразу много перечисляете... а кто главный? Ваше утверждение что у вас монотеизм на этом ведь основывается? Какой бог главный?
тебе к католикам))))
Сочувствую. Услышали звон, да не знаете где он.
Александр Милешко просветите, кто в библии главный бог?
прочти первый стих в Библии. Не написано: Боги создали Землю, а Бог (единый).
Все остальные- это сказки.
Александр Милешко сказка ложь, да в ней намёк