Религия, вера

Почему сейчас люди хотят быть злыми

Или они думают что добро не чем не поможет
А зло это как кнуть
Не хотят, но так получается. Какая жизнь, такой и человек.
Виталий Рудой
Лучший ответ
это банально выгоднее в обществе потреблядства.
Anton Malahov
не знаю, я токо о себе говорю, я, чур, не хочу быть злой))
Казка Чарiвна
Путин всех пересорил в народе, так проще править, получилось стадо баранов
Вячеслав Лян
Борис Романов А раньше было стадо козлов?
Потому что, они всегда такими и были.
А где злых нашли?
Д Б
потому что их пугают
Э.
Энжи))) ...
не "хотят", а такие и есть:

Итак если вы, будучи злы,
умеете даяния благие давать детям вашим ...
От Матфея 7:11
Azimjon Mamasiddiqov
Никто не старается быть злым. Просто, злыми их видят те, кто готов на них злиться.
.

Андрей Русанов
Потому что сатана прильстил их на грех. Время близко к концу, к Страшному Суду. Перед Страшным Судом прийдёт антихрист, он будет ставить на людей метки 666 или облик зверя.

Тот человек который не примет метку, того будут пытаиь и убивать но он после смерти попадёт в Царствие Небесное, а после Страшного Суда в Новый Иерусалим - в Земной Рай.

А тот человек, который примет метку, тот останется жить на какое-то время, но после Страшного Суда он будет брошен в озеро, горящее огнём и серою, в ад.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

1. Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3. непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4. предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5. имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
(Второе послание к Тимофею 3:1-5)
Влад Дубровин
Сатана на них влияет.
"Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени" - Откровение 12:12.
Павел Горохов
Это их выбор)
Не все хотят же, вы же не хотите тоже, судя по вопросу))
Они так познаю зло, а потом с возрастом будут познавать добро.