Религия, вера
Когда Иисус говорил"пойду и приготовлю вам место"*-это о чём речь и касается ли это всех учеников или только апостолов?
*Иоанна 14:3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.
Иисус Царь небесного правительства в которое входят апостолы с1го века
по 21 век. 144000 избранных из земных служителей, подданных этого Царства в библии называют великое множество, которое будет жить на райской земле, а это правительство будет изливать на них благословения и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет прежнее прошло.
О тех, кто веру имеет.
1)
1 Фессалоникийцам 4: 15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
Это о всех любящих истину
2)
Иоанн 14:
2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.
Вместе с этим
2Кор 5:1 Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.
3)
к Филиппийцам 3: 20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе всё.
ПРИГОТОВЛЮ МЕСТО - скорее речь о юридическом основании их взять как спасенных, ведь их ДЕЛА еще не рассмотрели СВЯТЫЕ.
1 Коринфянам 6
2 Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные дела?
3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские?
Это о всех любящих истину
2)
Иоанн 14:
Вместе с этим
3)
1 Коринфянам 6
несмотря на обилие мест в доме Отца, Христос все-таки пойдет к Нему приготовить места для Апостолов, и когда приготовит, то вновь придет и возьмет их с Собою.
Он пришел к ним после Своего воскресения, но с Собою не взял, а отправил их на проповедь;
вторично же придет лишь для окончательного суда над всем родом человеческим.
Что он может знать про жизнь не сделав ни одной затяжки...
Альфрид Валеев
))
Место, где будут находиться праведники после своего исхода из земного мiра, так как сказано:
"Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли — не знаю, вне ли тела — не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба."
(Второе послание к Коринфянам 12:2)
Праведник-любой, кто смог угодить Богу тщательным исполнением Его заповедей:
Св. Евангелие от Матфея 19:17
"Он же сказал ...Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди."
(Второе послание к Коринфянам 12:2)
Св. Евангелие от Матфея 19:17
Курорт построю, и приду за тобой.
Альфрид Валеев
"Порезать бы вас всех, да возиться неохота."
"В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: «Я иду приготовить место вам.
И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я». (Иоанна 14:2-3)
Вот он утверждает, что-В доме Отца Моего обителей много, а если это не так, я бы сказал вам-Я иду приготовить место вам и тут же говорит-И когда пойду и приготовлю вам место, следовательно это ни так, что в доме отца обителей много и что он будет кому-то готовить место в доме отца. Следовательно он врёт.
Вот он говорит-Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоанна 14:6),а перед этим он предупреждает-"Если Я свидетельствую Сам о Себе, то
свидетельство Мое не есть истинно." (Иоанна5:31) Другими словами, он говорит-Когда я говорю о себе, то я вру.
Обещание приду опять относится не к Его воскресению и не к смерти каждого из верующих, а к возвращению Христа за своей Церковью, это подтверждается словами и возьму вас к Себе (Иоан. 17:24).
Там речь идёт о обителях и что обителей много, речь идёт о всех .
Это касается тех, кто будет "искуплен от земли" чтобы править с Христом над землей ---Откровение 14:3,4 - Откровение 5:9,10
Как много пишут знатоки.))
Не понял, ученики и апостолы - они не одни и те же люди?