Религия, вера

Почему у верующих люди произошли от Адама и Евы, а у атеистов люди произошли от обезьян ?

отцом людским считают бога
или кого-то из макак
за нами выбор а иначе
никак
(c)
Елена Ремизова
Лучший ответ
Таня Степанова Какой еще выбор? Родителей же не выбирают. Разве не так ?
о "морах и гладах" там упоминается... но вряд ли это может иметь какое-то отношение к нашим временам.. скорее речь идет о тех временах.... шли серьезные войны... дядя ваня просто предупреждал о том, что можно ждать по их окончании... догадаться было конечно не трудно-голод и сопровождающие его эпидемии-это обычное дело в послевоенные годы разрухи, когда повсеместно валяются не захороненные гниющие трупы, которые являются источниками заразных болезней... правда премерещилось ему многое в весьма своеобразной форме... вероятно просто от страха... это-то как раз вполне объяснимо-все мы живые люди и нервы ни у кого не стальные...
Ольга Демичева
Как можно человека слепить из глины?
Aman Sagynbekov
Леночка ....=) Неправильная постановка вопроса. Слепить можно относительно легко; также, как и слеплены тысячи статуй.

А вот вдохнуть хотя бы в одну из них жизнь - это, да, уже серьёзней задачка...
Потому что всем интересно знать свое происхождение.
Кто мы? откуда пришли? куда идем? зачем? смысл? и т. д. и т. п.
У первых - заблуждения, основанные на сказках. У вторых - выводы, основанные но результатах многолетних научных изысканий.
по версии верующих людей создал бог а у атеистов бог людей не создавал.. вот и все не выдумывайте всякое..
Эрмин Пучурица а атеистов создали обезьяны ?
Люди произошли у верующих от Бога. А не от адама и евы которых никогда не было.
Потому что одни за человека считают представителя животного вида homo sapiens, а другие - грешную душу.

..и никакого противоречия между ними нет
Юрий Ткачев
Атеисты голову себе не хотят забивать разной чепухой. Просто живут, работают и размножаются. А все эти споры считают бредом сумасшедших.
Ну первые хотят иметь статус - Образа и подобия Божия, а вторые хотят быть животными .
Обезьянью версию поддерживают не все атеисты.
Этот вопрос ещё исследуется.
Каждая гипотеза имеет право существовать.