Религия, вера
Можно ли получить прощение у Бога за богохульство?
Я серьёзно.
Ему пох.
Только самому Богу решать!
Можно за любое, кроме на Духа Святого.
ХУЛА НА ДУХА СВЯТОГО
Мт12: 31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
Ругательство над Духом Святым.
И дословное и переносном смысле: человеку Дух ведет к вере, раскаянию, Истине.
Раз отвергли, два отвергли, три ...и может Дух оставит свои попытки относительно вас, тогда вы безнадежны - не можете верить, покаяться и быть прощенным. Вот в каком смысле не простится никогда.
ХУЛА НА ДУХА СВЯТОГО
Ругательство над Духом Святым.
Конечно.
Принять (!!!) прощение Божье, это дело ВЕРЫ.
Можно, но Он не прощает когда оскорбляют Его преданного.
Вопрос, на который может дать ответ только божество. Но верующие не стесняются примерять себя на его месте...
А можно просто не богохульствовать? Или вы не ищете лёгких путей в жизни?..
Ляззат Мустафаева
По себе людей не судят...
Светлана Игнатенко
Это было несколько лет назад. Я тогда не верил в Бога.
Надо уметь принимать поражение.
Смотря какое. Ибо Христос сказал о том, что всё простится кроме хулы на Святой дух.
да, за богохульство есть прощение, а за хулу на святой дух - прощения нет.
апостол Павел, когда его еще звали Савлом, был богохульником и пытался заставить христиан «отречься от своих убеждений» .Но ведь исправился искренне.
Нет. Кто хулит Бога-тот не имеет прощение за свои грехи.
нет
Конечно, можно.
Можно.
Не прощаются неверие, многобожие и лицемерие.
Покояние всегда доступно. И оно прощается без остатка.
Хадис : Если раб приблизиться ко мне на пядь, то Я Аллах, приблизюсь к нему на локоть. Если раб мой приблизиться на локоть, то Я приблизюсь на шаг. Если раб мой сделает ко Мне шаг, то Я устремлюсь к нему на встречу.
Таков великий Аллах.