Религия, вера

Можно ли получить прощение у Бога за богохульство?

Я серьёзно.
Ему пох.
Виктор Михайлов
Лучший ответ
Только самому Богу решать!
Можно за любое, кроме на Духа Святого.

ХУЛА НА ДУХА СВЯТОГО
Мт12: 31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.

Ругательство над Духом Святым.
И дословное и переносном смысле: человеку Дух ведет к вере, раскаянию, Истине.
Раз отвергли, два отвергли, три ...и может Дух оставит свои попытки относительно вас, тогда вы безнадежны - не можете верить, покаяться и быть прощенным. Вот в каком смысле не простится никогда.
Конечно.
Принять (!!!) прощение Божье, это дело ВЕРЫ.
Можно, но Он не прощает когда оскорбляют Его преданного.
_F
_ Fedя _
Вопрос, на который может дать ответ только божество. Но верующие не стесняются примерять себя на его месте...
А можно просто не богохульствовать? Или вы не ищете лёгких путей в жизни?..
Борис Дрыгин
Ляззат Мустафаева По себе людей не судят...
Светлана Игнатенко Это было несколько лет назад. Я тогда не верил в Бога.
Надо уметь принимать поражение.
Галина )))
Смотря какое. Ибо Христос сказал о том, что всё простится кроме хулы на Святой дух.
Вера Елохина
да, за богохульство есть прощение, а за хулу на святой дух - прощения нет.
апостол Павел, когда его еще звали Савлом, был богохульником и пытался заставить христиан «отречься от своих убеждений» .Но ведь исправился искренне.
Нет. Кто хулит Бога-тот не имеет прощение за свои грехи.
нет
Ринат Рафиков
Конечно, можно.
Можно.
Не прощаются неверие, многобожие и лицемерие.
Покояние всегда доступно. И оно прощается без остатка.
Хадис : Если раб приблизиться ко мне на пядь, то Я Аллах, приблизюсь к нему на локоть. Если раб мой приблизиться на локоть, то Я приблизюсь на шаг. Если раб мой сделает ко Мне шаг, то Я устремлюсь к нему на встречу.
Таков великий Аллах.