Религия, вера
Как получить прощение у Бога, если я страшно нагрешил в жизни?
В Библии есть пример самого грешного грешника царя Манассии. Тот совершал грехи, которые Бог изначально определил, как смертельные. И в пучину грехов втянул свой народ.... Но он все же осознал свои грехи, раскаялся в них , смирился перед Богом. И был прощен и даже возвращен не свой трон. Можно вспомнить тяжкий грех царя Давида, о котором тоже написано в Библии. Но Давид тоже осознал тяжесть своих поступков и очень сильно и искренне каялся. И был прощен. Бог видит сердца, Его невозможно ввести в заблуждение. И, видя искреннее раскаяние, Бог прощает.
для начала поменяй имя на аватарке
Прощение грехов получаем по ВЕРЕ в Божьи обетования.
Бог может простить все (кроме хулы на Духа Святого). Но прощает Он далеко не всем, потому что люди не выполняют условия спасения. Эти условия Он сообщил нам через Новый завет. Если коротко, то условия такие: нужно уверовать в Иисуса как Спасителя, в Его искупительную жертву, покаяться (повернуться от греха к Богу, встать на путь послушания Христу) и креститься в воде для прощения грехов. При этом прощаются все грехи, но нужно начать новую жизнь, исполняя Божью волю, нужно быть верным до смерти. Грехи, которые совершает христианин, прощаются, когда человек с покаянием исповедает их перед Богом.
стать атеистом.
атеисты вообще не грешат
Через искреннее покаяние.
Для чего?
как правило, те, кто осознает, что "страшно нагрешил в жизни", даже после покаяния, сами не могут себя простить. Для таких есть библейский совет "принесите достойный плод покаяния". Для примера можно взять историю из Еванеглия от Луки: "Закхей же, став, сказал Господу: Господи! половину имения моего я отдам нищим, и, если кого чем обидел, воздам вчетверо"
Иисус и пришёл к нам, чтобы освободить от гнёта греха! Нет ни одного человека безгрешного! Но только следует помнить,что прощение от грехов не освобождает от последствий! Например если водитель по пьяне потерял ногу, после покаяния, нога у него не восстановиться! И он так и будет доживать жизнь с этим последствием! Но это относиться к физическому миру.На духовном уровне, мы получаем мир в сердце, и радостную жизнь, когда грех уже не сладок,и ты отлично обходишься без его влияния!
Мы теряем желание грешить (освящаемся), когда мы приходим к Нему. Но религия учит о том, что сначала разберись со своим грехом, а потом приходи к Богу. человек гарантировано обрекает себя на неудачу при решении одолеть грех, сосредоточившись на нём ; истина, которая принесла свободу, заключалась в том, что я грешил не потому, что я хотел греха, а потому что я нуждался в любви. Иисус освободил меня от повторяющегося греха не через осознания ужаса греха (это я и так уже понимал), а через осознание того, как сильно Он меня любит. Все что я могу — это просто реагировать на то, как Он любит меня.
Вернуться Аллаху
Гульбаршин Жаналинова
Меня мучает один вопрос: куда кончать верующему во время занятия сексом с любимой? Только в матку? Остальное - грех?
Покаяться нужно
Как нагрешил? Кайся, прямо перед всеми.
Попросите прощения у тех людей, которым вы сделали зло.
В молитве к Богу открой сердце ,Бог видит сердце ,Он увидит ваше искреннее раскаяние и то что у вас больше нет желания повторить эту ошибку .Если это так ,Бог прощает ....ведь отдал за каждого из нас своего Сына ,чтоб нам прощались грехи.Иоанна 3 :16 Вы почувствуете облегчение ,знак прощения .
Молись и плачь, разговаривай с Богом
Он в душе
Отвечает чувствами
Бог управляет слезой! И радуется ей
Плачь над грехом, устно тоже говори чтото, чтото что колет. Слова подбирай
А в официальной церкви вообще отпускает! На исповеди если будешь - получишь билет в рай!
Только там Бог ставит оценки в зачетку!))
Он в душе
Отвечает чувствами
Бог управляет слезой! И радуется ей
Только покаянием искренним...
Бог любящий,он прощает тех,кто искренне раскаивается и не повторяет своих ошибок.
Прощая грехи раскаивающегося человека, Иегова, образно говоря, бросает их себе за спину (Исаия 38:17).
Если же грешник перестанет грешить, будет соблюдать мои повеления и поступать справедливо и праведно, он непременно будет жить. Он не умрёт.Я не вспомню ни одно из его злых дел. Он будет жить, так как поступает праведно.
(Иезекииль 18:21,22.)
Раскайтесь и обратитесь