Религия, вера

Когда жизнь проходит в трудностях и в сомнениях. Можно найти утешение в "Священном Писание?

Разумеется Да, сын мой!
Александр Дорошенко
Лучший ответ
Можно.
Конечно.
Доброго утра! Мира и любви!
Валерий Ференц
За всю историю, человечество написало, гораздо более интересные и полезные книги, чем эти т. н. "писания"...
Игорь Педченко Добрый день и с вашего позволения. Да вы правы есть много книг и полезные, но они временные, а "Священное Писание" вечное, столько веков прошло. что только с ней не делали, а она до сих пор жива. Вы знаете без обиды есть поговорка возможно вы её и знаете. Вольному воля, а спасённому Рай. Да каждый человек имеет право выбора и ни кто не имеет право навязывать, даже и я, а просто поделиться... (2Тимофея 3:16,17)".Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности....".Да жизнь ценный подарок от Бога и надо её крепко ценить, чтобы не потерять то, что могли бы приобрести. Доброго вам дня любви для себя и близких и много радости на всю жизнь..
" Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Отец милосердия и Бог всякого утешения,
утешающий нас во всякой скорби нашей, чтобы и мы могли утешать находящихся во всякой скорби тем утешением, которым Бог утешает нас самих!" (2Кор 1:3,4)
Да, конечно .
Наш Создатель готов утешать нас во всех наших бедах. Законы и принципы, которые содержаться в Библии помогают справляться с любыми жизненными трудностями.
Денис Заикин
Да. Я нахожу.
Andrei Kuznetsov
Оооо, еще как можно найти!!!! Во 2 Коринф. !: 3,4 Бог называется Отцом сострадания и всякого утешения, который утешает нас во всех наших бедах. А в Откровений 21:4 говорится что не будет болезни и смерти.
Конечно.
Тансылу Сафина
Можно.
Там есть ответы на все волнующие вопросы.
Есть правда о Боге.
Есть твердая надежда на хорошее будущее.
Можно. Псалмы очень утешают и книга Экклезиаст просто кладезь утешений.
Знаете не только вы с трудностями сталкиваетись. Трудности прибавил еще и Ковид-19. Верующим людям помогает молитва к Богу и утешения из Библии. Посмотрите что обещает Бог человечеству в книге Откровение гл. 21Стих 4.Я вам процитирую (Тогда он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло.) И 1 Петра глава 5 стих 7. Говорится (И все свои беспокойства возложите на Бога, потому что он заботится о вас). Молитесь к Богу говоря его имя и через Иисуса Христа, потому что он наш посредник. Всего Вам доброго.