Религия, вера
"В вашем законе написано, что двух человек свидетельство истинно..." Бог-отец все-же человек?
"...Я Сам о Себе свидетельствую и Отец Мой пославший Меня".
число свидетелей-это бред
Здесь речь идёт о свидетельстве ДВУХ, а не о свидетельстве ЛЮДЕЙ
Имеет форму человека.... Шри-Кришна-Абсолютная Истина -Верховная Личность Бога.
(сегодня лимит на фото).
Бог никогда небыл человеком, (Хотя Христос был как человеком так и Богом одновременно).
Бог просто очень похож на человека, ведь Он создал человека по образу и по подобию Своему.
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. (Бытие 1:26 [RusSynodal])
[...nastena Tdk...]
Тогда как он может знать человека если никогда им не был сам.
>> Бог-отец все-же человек?
конечно, НЕТ
Есть Бог-Отец, Бог есть дух
Есть человек Йешуа, Сын Божий.
Что значит Дух Йешуа находится в полном единстве с Духом Отца.
Два Духа в единстве - в одной плоти Йешуа-человека.
Когда Йешуа говорит: Я... -это Он говорит с позиции Духа Йешуа
но многие слушатели его - думали, что слышат речь обычного человека. А Йешуа всегда выступает с позиции Духа.
поэтому когда Йешуа что-то свидетельствовал,
это Он нЕ сам от себя в одиночестве. А Дух Йешуа плюс в единстве Дух Отца. Два свидетеля.
Пример современный
Я свидетельствую: Бог существует, и Христос есть Сын Божий.
И многие читатели этого текста делают вывод,
что это текст от обычного человека. И возможно, лживого, заблуждающегося человека, раз верит в невидимок.
Но мое свидетельство истинное,
так как я выступаю с позиции Духа.
"Мой Дух" - это вот Я.
И Мой Дух находится в единстве с Духом Отца, и Духом Сына
Три Духа в единстве - в одной плоти русского человека
Это нЕ я один свидетельствую - трое свидетелей!
И об Отце небесном я знаю.
это нЕ человек, и никогда человеком нЕ был.
Отец это Дух - невидимая сущность.
Мне можете верить, я никогда не один.
А можете нЕ верить, выбор у человека есть
Но сынам света лучше всегда верить.
конечно, НЕТ
Есть Бог-Отец, Бог есть дух
Есть человек Йешуа, Сын Божий.
Пример современный
Но мое свидетельство истинное,
так как я выступаю с позиции Духа.
"Мой Дух" - это вот Я.
И об Отце небесном я знаю.
Отец это Дух - невидимая сущность.
Мне можете верить, я никогда не один.
Но сынам света лучше всегда верить.
Бог тоже личность. Духовная..
Бог есть Бог. Духовная личность, а не человек.
Личность, которая может свидетельствовать. Через Библию, через чудеса.
Иисус это и имел ввиду.
Истинно. А Бог-отец - человек. Как и Бог-мужчина.