Религия, вера

В их законе написано:" вы боги". А что в вашем законе написано?

Мне на минуту показалось, что мир сошел с ума.
Lev Manukyan
Лучший ответ
А у меня нет других законов. Только Твой!)) )
Яс... я похожа на богиню?)))
Андрей Смирнов
написано:
106. "Вы - боги,
если только вы то,
чем должны быть"
Денчик Пакуров
Душа имеет божественню природу, но при этом сама не является Верховной Личностью. Она Его слуга.
Олеся Сорокина
А чёэт ты, Вовчик, не договариваешь - о ком конкретно сие написано?? ?

"Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
Если Он НАЗВАЛ БОГАМИ ТЕХ, К КОТОРЫМ БЫЛО СЛОВО БОЖИЕ, и не может нарушиться Писание, --
Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий? "Ин. 10

81 ПСАЛМ, который цитировал Иисус - это обращение к небожителям, а не к людям:

"Псалом Асафа. Бог (אֱלֹהִים Бог, бог, божество; ) стал в сонме богов ( אל . сила, мощь; бог;) ; среди богов произнес суд:... .
Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы;
но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей. " Пс. 81

О таком совете написано ещё вот здесь:

"Был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана предстать пред Господа. " Иов. 2:1
Римма Плахина
Я- разум, У меня сила и обитаю вместе с рассудительностью.
И ищу рассудительного знания.
Аленка ...
Не знаю таких законов, и знать не хочу, где там написано, что "вы боги" . Мы по старым законам живем. И никто еще их не отменял.
Юлия Никитина
Не сотвори себе кумира! :)
А в моем - Я - внук Богов, и тоже Бог! Я равен Им, а значит, - не могу быть ниже ни коим образом.
Сергей Баранов
Человек-это звучит гордо...
Как это в законе может быть чтото написано? Это наверное хулиганы закон испоганили своими надписями.
В каком вашем? "Вы боги" означает, по благодати боги, потенциально. Образ Божий есть, а подобие необходимо снискать, приобрести за время жизни и испытаний.
Мы Боги!
Kenzhebay Elmyra
Я-Богиня!
Бог Иисус и не будет других богов, кроме него.
А они пусть идут в тартар.
Человек может всё, и Человек несет полную ответственность за всё.
Все Боги... некоторые просто об этом не знают:)