Религия, вера

" Страх Господень изгоняет грехи, не имеющий же страха не может оправдаться " сказано праведниками ---о чем это ?

Страх Господний НАЧАЛО мудрости, потом по мере духовного возрастания сердце наполняется любовью, она и изгоняет страх!
Верность Богу и святость (посвященность), это любовь к Нему всем сердцем. Если любишь, то исполняешь Божью волю, Его Завет.
Грехи не "изгоняются" страхом, от них избавление только во Христе, тем более человеку ничем никогда не "оправдаться",страхом тем более, оправдывает нас Сам Бог, для этого и пришел Христос - искупить нас от греха.
Ирина Цикишева
Лучший ответ
Fler Flear
Пурга .
Невежество порождает страх и религиозные верования.
Знания убивают страхи господни и делают человека человеком, а не дерьмом собачьим.
Если человек праведный, то чего и кого ему бояться ?

СТРАХ - негативная энергия, которой питаются инфернальные сущности. Когда вы боитесь, вы их притягиваете в своё эфирное пространство.
ГАВВАХ - энергия выделяемая живым существом при страхе, гневе, злобе, боли, ненависти, раздражении, истерике и тому подобных выбросах тёмной силы, служащей пищей демоническим существам.
!!! Тамерлан!!! Жаржанов!!! " Если говорите, что греха не имеете -лжете сами себе и истины нет в вас " ( Ап Павел ) ...о какой праведности вы ?
Это о том, что надо полностью исполнять учение Христа. Ибо это и есть: Возлюби Господа Бога твоего...
Страх господень- глубокое почтение к Всевышнему и огромное желание Его не огорчить.
Не имеющий такого страха на Бога не оборачиваются, Его мнение им не нужно
Ckross Ckross
Богоугодный страх помогает нам удаляться от зла и иметь хорошие дружеские отношения с Богом.
Анна Бровченко
Ну если человек боится Бога, то он не будет совершать то, что Бог запретил.
Страх Господень - это персонаж из Мифов древней Греции, сын Бога войны Ареса (= Марса = Сатаны). Боялся, страдал разного рода фобиями, но всегда шел воевать за своего Отца. Так что читайте Библию правильно - это чувство, сопровождающее тебя в сатанинских делах. Дела праведные, добрые Страх не сопровождает. И читайте сопровождающую литературу, а не одну только Библию.
Нина Воронцова
Страх Господень это значит боязнь не огорчить Бога, потому что любишь Его.
Такой богоугодный страх помогает не грешить т. е. не нарушать Его праведные Законы.