Религия, вера

Почему в современной медицине нарушают святость крови?

Хранят в банках крови, переливают, разлагают на составляющие....и т.д.Или не читали закон Божий?
Кто принимает в свое тело кровь какого-нибудь другого существа, будь то человека или животного, тот преступает закон Бога. Он игнорирует святость крови (Деян. 15:19, 20). Нет никакого основания для предположения, что заповедь „воздерживаться от крови“ относится только к обычаям, бывшим обычными в первом столетии, а не к современным медицинским методам. Рассудите: кто стал бы утверждать, что библейская заповедь против убийства не означает, что нельзя убивать людей револьвером, потому что огнестрельное оружие было изобретено намного позднее? Или было бы разумно утверждать, что запрет пьянства был применим лишь в связи с известными в первом столетии напитками, но не в связи с сегодняшними крепкими напитками? Для лиц, действительно желающих угождать Богу, содержание заповеди „воздерживаться от крови“ совершенно ясно.
Рая Лейбович
Лучший ответ
Граф Шувалов По заказу трудящихся повторю свою ссылку:
Библейское опровержение ложного постулата - запрета на переливание крови, от чего погибло уже много людей.
http://www.blagovestnik.org/books/00108.htm#18
Мария Бырлэдяну Это было придумано в секте СИ, которая признана опасной, и запрещена в Москве решением суда!
А сами главари этой секты относятся непоследовательно к своим же запретам, да и вообще они шарахаются из крайности в крайность!!!Впрочем, все секты такие, и эта же СИ лжепророчествовала о концах света, из-за чего и стала неоднакратно посмешищем для всего света

http://www.propovednik2100.ru/index.php?page=161
А что там про твою то кровь написано, ты же не Иисус чтобы она святои стало. Тело брено, душа вечна, так что и дерьмо можно разлагать на составляющие.
Алина Не Важно
Граф Шувалов Он Свидетель Иеговы. Они запрещают переливание крови, что Библейски совершенно несостоятельно!!!
Позвольте предложить вам информацию про этот ужасный запрет Свидетелей Иеговы. Библейские опровержения этому есть в указанной мной ссылке.
а что такого святого, например в вашей крови?
Роман Волощук
Граф Шувалов Он Свидетель Иеговы. Они запрещают переливание крови, что Библейски совершенно несостоятельно.
Совершенно согласна. Позвольте предложить вам информацию про этот ужасный запрет Свидетелей Иеговы, который Библейски никак не обоснован!!! Опровержения этому в указанно мной ссылке.
Есть слова Спасителя "Если бы знали, что значит милости хочу а не жертвы"
Граф Шувалов Совершенно с вами согласна. Свидетели Иеговы запрещают переливание крови, что Библейски совершенно несостоятельно!!!
О! СИ проявились! Давненько не было....
Vita Vita Violetta
Граф Шувалов Они тут все время крутятся. Просто шифруются.
Это высказывание своего мнения одной мед. сестрой.
Я работаю медсестрой в терапии. Я всегда была не согласна со Свидетелями Иеговы, которые были категорически против переливания крови. Но сейчас я поняла, почему они против. Это не из-за каких-то забобонов. Они просто боятся осложнений и инфекций а также переливания несовместимой крови. Я тоже считаю что надо переливать кровь только в очень крайних случаях, если очень большая кровопотеря и пациент может умереть. Но и в этих случаях надо брать кровь у родственников больного. Если предстоит операция, то надо взять кровь у самого пациента и перелить ему во время вмешательства. Так не будет никаких осложнений и так делают во многих странах. Во многих случаях можно переливать кровезаменители. Я считаю, что не надо переливать кровь онкобольным с метастазами. Так считают и врачи. Но на этом настаивают родственники больного. Они думают, что это продлит его жизнь, платят донорам большие деньги. А в итоге у больного резко повышается гемоглобин, но поциент через 2 недели умирает. Ведь его организм ослаблен и не выдерживает такую нагрузку. Я считаю что если у больного носовое кровотечение, то можно обойтись и без переливания. Сейчас участились случаи заражения больных гепатитом С и ВИЧ. Так что лучше не рисковать. Надо разрабатывать новые кровезаменители. Я сама не Свидетель Иеговы и сдавала кровь как донор.
И ещё о святости. Многие читают Библию, но не многие следуют тому, что в ней написано.
я не знаю, что там нарушают, но если это спасет жизнь человеку то отчего бы не использовать эту кровь?
Жомарт М
Граф Шувалов Совершенно с вами согласна. Но Свидетели Иеговы запрещают переливание крови, что Библейски совершенно несостоятельно!!!
Медицина – это прежде всего - наука. В законе Божьем нигде не описано, как оказывать экстренную помощь пострадавшим, и нуждающимся в экстренной переливании крови, которое просто спасает жизнь.
Привычка рассуждать о темах, которые не изучил - порочна. Мужчине, прежде чем сомневаться, надлежит изучить самому предмет, а задавать вопросы только если что то не поняли из усвоенного, а не тогда, когда не знаете вообще и есть возможность изучить.
Читали.
Почитай врача честью по надобности в нем, ибо Господь создал его. И от Всевышнего - врачевание, и от царя получает он дар. Господь создал из земли врачевства, и благоразумный человек не будет пренебрегать оными: Господь ими врачует человека и уничтожает болезнь его. Приготовляющий лекарства делает из них смесь, и занятия его не оканчиваются: чрез него бывает благо на лице земли. Вознеси благоухание и из семидала памятную жертву, и сделай приношение тучное, и дай место врачу, ибо его создал Господь. И да не удалится он от тебя, ибо нужен. В иное время и в их руках бывает успех, ибо и они молятся Господу, чтобы Он помог им подать больному облегчение и исцеление к продолжению жизни.

А ещё читали:
Отчего мы осуждаем братий своих? Оттого, что не стараемся познать самих себя. Кто занят познанием самого себя, тому некогда замечать за другими. Осуждай себя и перестанешь осуждать других. Самих себя должно нам считать грешнейшими всех и всякое дурное дело прощать ближнему, а ненавидеть только диавола, который прельстил его. Случается же, что нам кажется: другой делает худо. А на самом деле, по благому намерению делающего, это хорошо. Притом дверь покаяния всем отверзта и неизвестно, кто прежде войдет в нее - ты ли, осуждающий, или осуждаемый тобою. Осуждай дурное дело, а самого делающего не осуждай. Судить или осуждать - не нам надлежит, но единому Богу и Великому Судье, ведущему сердца наши и сокровенные страсти естества. Чтоб избавиться от осуждения, должно внимать себе, ни от кого не принимать посторонних мыслей и быть ко всему мертву.
Прежде, нежели исследуешь - не порицай: узнай прежде и тогда упрекай. Не спорь о деле, для тебя ненужном, и не сиди на суде грешников.
Аминь
Это вы с точки зрения свидетелей Иеговы? Так на западе СИ давно уже отказались от запрета на переливание крови. А в чем святость крови, тоже не знаю. В Ветхом завете говорится о запрете на употребление животной крови. Вы считаете, что кровь животных свята? Нигде в Писании не сказано, что душа человека - в крови.
Зуфар Хакимович Сафиуллин "ибо душа всякого[b/] тела есть кровь его, она душа его" (Левит 17:14)
"Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения." (Евр.9:22)
Зуфар Хакимович Сафиуллин "ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его" (Левит 17:14)
Зуфар Хакимович Сафиуллин :))))))))))))
А от других законов тоже на западе отказались?
Потому что медики не верят издателям журнала «Сторожевая башня» .

Правильно ли они поступают, не веря в данном вопросе издателям журнала «Сторожевая башня» - вопрос дискуссионный. 7 миллионов человек считают, что медики поступают неправильно.

Естественно, что представители этих 7 миллионов человек в «Ответах» будут отстаивать здесь эту точку зрения. И спорить с ними бесполезно, ибо они выбрали верить тому, как толкуют Библию издатели журнала «Сторожевая башня».
Зуфар Хакимович Сафиуллин но некоторые медики читают Библию и знают что там написано.
Граф Шувалов Как тонко подмечено!!!!))) Умница!
кровь - не святая, , кто украл твоё критическое мышление?,
Граф Шувалов Его критическое мышление украли руководители Общества Сторожевой Башни (Свидетелей Иеговы).
Они запрещают переливание крови, что Библейски совершенно несостоятельно!!!
Позвольте предложить вам информацию про этот ужасный запрет Свидетелей Иеговы. http://www.blagovestnik.org/books/00108.htm#18
Уважаемый Саня!
В законе Моисеевом не установлен запрет на переливание крови, только на употребленее ее в качестве пищи.
Более того, Христос заповедал полагать души свои за друзей своих, как в Евангелии сказано, а раз можно души отдавать. т. е. жизни, то и кровь можно жертвовать в помощь людям.

Всего вам наилучшего
Граф Шувалов Совершенно с вами согласна: что Свидетели Иеговы запрещают переливание крови, которое Библейски совершенно несостоятельно!!!
Свидетели, вы неисправимы, уже столько жизней угробили. Отец с вас спросит,
Madisha Ras
Граф Шувалов Совершенно согласна. Позвольте предложить вам информацию про этот ужасный запрет Свидетелей Иеговы.

Потому что это своего рода традиция и конечно это дешевле чем препараты заменяющие кровь, хотя разве кто задумывается сколько проблем можно нажить принимая чужую кровь? ! Вот у меня знакомая донор крови, но она носитель вируса Герписа, хотя на его наличие никто не проверяет, как и на стафилокок, я бы не хотела всё это получить в нагрузку,
Женя Пуртова
Зуфар Хакимович Сафиуллин это и удивляет, что люди позволяют себе вливать все подряд и потом удивляются откуда у них болячки, которых никогда не было....
Если вам понадобится переливание крови. Вы этим святотатцам скажите. Что отказываетесь от этого по причинам нарушения святости. Вас поймут.
Граф Шувалов Свидетели Иеговы запрещают переливание крови, что погубило жизнь уже очень многим людям, даже детям!!!
Позвольте предложить вам информацию про этот ужасный запрет Свидетелей Иеговы. В указанной мной ссылке есть и Библейские опровержения этого запрета .
опять средневековье, если бы от этой крови решалась жизнь ваших близких, то вы бы позабыли... весь этот бред....
Зуфар Хакимович Сафиуллин тогда и "не убей" и "не укради" и "не прелюбодействую" тоже средневековье?