Религия, вера
В современной медицине переливание крови вполне обычно, но так ли оно безупречно, как считается? Как, по-вашему?
Более половины стран мира не проводят полного тестирования донорской крови, отчего повышается опасность распространения СПИДа и других заболеваний, таких как гепатит В и С. Самый надежный способ охранить пациента от опасностей, таящихся в донорской крови,— просто избегать ее. Есть доступные альтернативы!
Tati Zav
Альтернатив нет, нечего вестись на чушь из методичек СИ.
Это необходимо.
Свежезамороженную плазму или, допустим, тромбоцитарную массу нельзя ничем заменить. Перфторан хуже эритроцитарной массы переносит кислород.
Не суй свой нос не в свою тему, СИ-шное быдло.
Arkadiy
Почему тогда после переливания у человека повышается температура, его трясет, и прибавляется болезней от донора.???
долой унылую агитацию СИ!
СИ - убийцы !
Когда большая кровопотеря. Показания к ее восполнению. Это же человеческая жизнь. Ожоговым больным без препаратов крови никак, ежедневно.
Arkadiy
Для восполнения сосудистого обьема можно использовать кровезаменители, без последствий для больного.
Лично я лично Вам с удовольствием запретил бы пользоваться вообще любой медицинской помощью. И вашим собратьям по психиатрическому диагнозу, участвующим в антимедицинской пропаганде, тоже.
Все разумно что спасает жизнь
нельзя этого делать... переливать кровь ненадо...
Слово 881
Дивлюсь величию и животворности Божественных Таин: старушка, харкавшая кровью и обессилевшая совершенно, ничего не евшая, — от причастия Св. Таин, мною преподанных, в тот же день начала поправляться. Девушка, совсем умиравшая, после причастия Св. Таин, в тот же день, начала поправляться, кушать, пить и говорить, между тем как она была почти в беспамятстве, металась сильно и ничего не ела, не пила. Слава животворящим и страшным Твоим Тайнам, Господи!
Святой праведный Иоанн Кронштадтский
самый опасный вид лечения т. к. кровь каждого человека содержит разные возбудители вирусы и бактерии которые могут нанести вред здоровью и жизни человека она никак не спасает а подвергает опасности вашу жизнь. На самом деле спасает кровь совершенного человека Иисуса Христа отдавшего свою жизнь во искупление наших грехов. Переливание крови противоречит ясному повелению Создателя и Жизнедателя Иеговы Бога знающего о крови гораздо больше чем врачи и ученые и кровь свята в его глазах т. к. кровь- жизнь и она священна с точки зрения ее Создателя и пренебрежение его законами не ведет к его одобрению и хорошему будущему которое Он обещает только тем кто исполняет его повеления и законы!
Tati Zav
Ты врач?))
Человек ещё ничего не создал безупречного - одно лечат другое калечат! Так и переливание крови процесс весьма сомнительный потому что имеет много недостатков . Бог запретил людям употребление крови но они всё равно нашли лазейку оправдывая нарушение запрета благими намерениями .
Безупречно только исцеление святым Духом.