Религия, вера

Священное Писание только для избранных?

Ирина .........
нет.. только для стойких умом.. которые жертвуя временем и применяя усилия познают правду..
Евгения Бирюкова
Лучший ответ
Дарья Владыковская а разве ты сегодня был на Литургии в русской Церкви?

Нет.

Я ТЕБЯ ТАМ НЕ ВИДЕЛА.
У меня есть два ветхих завета 1989 года и 2005 .это 2 разные книги, вторая Не читаемая .важен перевод однозначно и издатель .
Наталья Спивак
Для всех людей, желающих познать и принять истину слова Божьего.
Ответ свернул, но говенный комментарий все одно написал!))) явный недостаток общения. А еще только о €бле думаешь, балбесина!))
Отчасти. Не всё оно полезно и верно.
алах акбар
Михаил Волков
Ирина ......... Грамоте вначале научись
" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." (Иоанна 3:16)
смотря какие
Библия - детское питание Словом Бога,
для детей, кто стоит в начале пути духовного развития
пейте дети, молоко сие, будете здоровы и станете взрослыми
Священное Писание дано всем людям.
Для всех.
Чкловек сам выбирает, быть ли ему "избранным", и начать ли воспринимать Писания всерьёз.
Для всех желающих. Она переведена полностью или частично на около 3000 языков.
Ss Obmen
Библия для всех! Просто многие сами уходят от истины. Господь Иисус Христос любит всех людей, но не все любят Бога. Поэтому и не все попадают в Царствие Небесное. Бог даёт каждому человеку свободный выбор, но только от человека зависит, что он выберет: Добро или зло, Царствие Небесное или ад.

Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:

19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
Для будистов)
...для отобранных.
1 Тимофею 2:3 ⁠ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, ⁠Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
для всех главное и единственное условие смирение
Simply Baby