Религия, вера
Неужели кто то думает, что Бог грехи людские не может простить без крови?
Грехи людей это в основном их взаимоотношения (долги) между собой. Бог то тут причем...
Да. Некоторые так думают. Мы наблюдали.
Я УВЕРЕН, что без крови невозможно простить.
Как можно прощать грехи=грязь не очищая от грязи? И как прощает, очищает ваш бог?
Грех = грязь, вы грешили=вы испачкались грязью и воняете.
Бог любит Своих тварей, и прощает им грехи не в смысле, что "Я прощаю тебя, иди и живи таким вонючим и дальше" , а очищает, смывает Водою (Словом Своим, Сыном Своим) как дождь с неба смывает наши грязи (становится мертвою водою) и уносит в бездну океана.
Потом вода "воскрешает" от смерти благодаря Теплу солнца (Духу Святому) и чистым восходит в небо.
Такое образное сравнение помогает понять необходимость Жертвы для очищения тварей от грязи=грехов.
А как очищает вас ваш бог, просто прощает и все?
Карающего бога не существует. Мы караем себя сами своими неблагоприятными поступками.
сарва-дхарман паритйаджйа
мам экам шаранам враджа
ахам твамсарва-папебхйо
мокшайишйами ма шучах
«Оставь все религии и просто предайся Мне. Я избавлю тебя от всех последствий твоих грехов. Не бойся ничего» («Бхагавад-гита» (18.66).
мам экам шаранам враджа
ахам твамсарва-папебхйо
мокшайишйами ма шучах
Он сам так сказал через Библию.
Сначала грехи прощались через кровь животных.
Потом грехи людей простились раз и навсегда через кровь принесенного в жертву Сына.
Для бога наш мир- компьютерная песочница.