Религия, вера
Имеет ли смысл любой спор о Боге, если он трансцендентен?
Нет, существование бога нефальсифицируемо, как и несуществование
!!ainura Tolonоva
это здесь ни при чем, я говорю про трансцендентного Бога.
любой спор о Боге, если он трансцендентен имеет абсолютный смысл
Можно твой вопрос вообще сократить до ...имеет ли ? :)))
конечно не имеет и поэтому любой подобный спор называется холиваром: то есть когда каждая сторона тупо верит в свое и аргументов убедить нет ни у одной.
Просто есть метода как о Нем узнать. А своим обусловленным умом не получится.
Бог спорит о себе другими людьми... Спор тоже трансцендентен как и весь этот мир...
Бог будет спасать от смерти лишь своих служителей.
А значит надо выяснить какая именно религия настоящая, и доказать это.
Это вопрос жизни и смерти.
Примерно как спор какой из проводов перерезать в бомбе, у которой таймер на исходе.
Это вопрос жизни и смерти.
Хороший и" спорный" вопрос!)
Бог Свят-отделенный от своего творения, не является частью творения. Он является вечной Первопричиной всего что Он делает, творит, все от Него зависит, а Он не зависит ни от кого, но имеет Свой образ-Христа (Посредника) через которого связан с творением-человеком. Через Христа можно изучать Бога. Христос также пришел на землю с целю явить нам Небесного Отца. Сначала Он сказал Своим ученикам: "...Отец послал Меня..." (Иоан. 5:36). Затем Он сказал: "Я ничего не могу творить Сам от Себя... Я не ищу моей воли, но воли пославшего Меня Отца". (Иоан 5:30) И конце концов Он сказал: "...Я к Отцу Моему иду" (Иоанна 14:15).
"Я пришел от Отца. И пока Я нахожусь здесь, Я совершаю только Его волю. Скоро Я вернусь обратно к Своему Отцу". Иисус сказал, что вся Его жизнь была посвящена Небесному Отцу - Его приход на землю, Его цель, пока Он на ней находился, и Его возвращение. Вся суть этого была в том, чтобы явить Отца! "...Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего... Отец... показывает Ему все, что творит Сам..." (Иоан. 5:19-20). "Я ничего не могу творить Сам от Себя... Я не ищу моей воли, но воли пославшего Меня Отца" (Иоан. 5:30).
Смысл не в споре, как таковом, а в головах тех, кто в нем участвует)
Разум проводник к Корану, кторое весть от Транцендентногоэ Пользуйтесь им по функционалу.
!!ainura Tolonоva
Трансцендентный Бог неописуем в коране
Людмила Кайгородцева
Он не описан в Коране. В Коране дано руководство.
Человек без разума несвободен.