Религия, вера

Что значит быть живым?

Не в физическом смысле

Мертвые в своих проступках, преступлениях, греках (Колос 2:13)
Преодолеть влияние Моей божественной энергии, состоящей из трех гун материальной природы, невероятно трудно. Но тот, кто предался Мне, с легкостью выходит из-под ее власти. БГ 7.14
«Тот, кто, полностью предавшись Верховной Личности Бога, отказался от всех мирских устремлений, ничего не теряет и не навлекает на себя греха. Но тот, кто не предан Господу, не достигнет ничего, даже если безукоризненно выполняет все предписанные Ведами обязанности».
«Шримад-Бхагаватам» (1.5.17)
Оставь все прочие религии и просто предайся Мне. Я освобожу /избавлю/ тебя от всех последствий твоих греховных поступков. Не бойся ничего. БГ 18.66
Sam Flinn
Лучший ответ
Лариса Лягошина Ну давай хоть ложечку коровьего навоза за Кришну съешь)) Приобщайся к индуистской культуре, ну ты че
Лариса Лягошина ну, пока хватит, наутро повторите приём лекарств
чувствою боль - значит существую
ощущать...
Sergey Bragin
осознавать себя жИвой (духовной частичкой Всевышнего проявленной в мире ЯВИ)
Без физического смысла живым вам не бывать
Человек это ДвоеДушное создание
1. Душа небесная
2. Душа животная

Душа небесная Мертва (из-за грехопадения Адама)
Душа животная временно жива, живет во грехе.
Это состояние человека называется "ветхий человек" он же смертный. И он же мертвый, так как главная часть человека - МЕРТВА.

И вот человек начал познавать себя по учению Христа.
и познав Любовь Отца небесного, он спасает Душу небесную свою
Душа небесная ОЖИЛА и теперь живет.
а Душа животная прошла через подобие крестной смерти.

Когда Душа небесная в единстве с Душой животной - это ЖИВОЙ человек, или новый человек, или вечный.

Лично я был мертв, много лет жил мертвым.
Но Христос обратился ко мне, и спас меня.
Ныне я ЖИВУ, живу в духе или небесной Душой.
Бог создал человека из трех веществ-материи-тело, вложил нематериальную душу для общения с себе подобными и дух для общения с Богом (ИМ). Вот когда человек не просто живет а использует душу для общения с себе подобными и понимают друг друга и дух работает для общения с Богом и понимает его. ТОГДА ЧЕЛОВЕК ЖИВОЙ. Грех мешает не только общению с Богом но и общению с себе подобными, чтобы понимать их. Грех разрывает все связи.
Irina Andrukhovich
Дышать.
Кол. 2:13 «и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,»

Речь идёт о духовной жизни.

«Духо́вная жизнь есть новая жизнь уверовавшего в Иисуса Христа человека, порождаемая Божественной благодатью Святого Духа при согласии свободной человеческой воли.

Духовная жизнь названа духовной по двум причинам. Прежде всего, она появляется, возрастает и совершенствуется только через благодатное действие Святого Духа Божьего. Далее, потому что в ней принимает участие дух человеческий. Из соединения Духа Божьего и духа человеческого и происходит духовная жизнь, в которой Дух Божий подает саму жизнь, а дух человеческий восприемлет.

Начало полноценной духовной жизни полагается в таинстве крещения, где человеку обильно подается благодать для духовного возрождения. В таинстве крещения в христианине закладывается благодатное семя духовной жизни, развить которое зависит как от Бога, так и от произволения человека. Если человек «свободным произволением посвятит себя Богу и желательным, радостным и благодарным восприятием усвоит себе обретенную в себе благодатную силу», то духовная жизнь «станет собственною человеку, явится в полном своем виде» (св. Феофан Затворник).»
B.
Birjan ...
Помогать жить другим
Елена Косихина
Если человек живёт без Господа Иисуса Христа, то есть не живёт по смыслу жизни, который дал Господь каждому человеку, то его жизнь не только бесполезна, но ещё и мертва, так же как и он в душе. А живой человек исполняет Божию Святейшую Волю и не грешит, у того душа Праведна и живя.

Смысл жизни каждого человека заключается в том, чтобы мы творили добро, любили друг друга как самого себя, жили по Заповедям Божием - Правилам, и не грешили - не творили зла.

Живя так мы после своей смерти сможем попасть в Царствие Небесное. Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти - в Царствие Небесное либо в ад. И именно эта, земная и временная жизнь определяет то, куда наша душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в на вечные мучения в ад.

Господь Иисус Христос пришёл в этот м р и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь веся на Голговском Кресте очень долгое время. Чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.

Заповеди Божии написаны в Самой Важной Книги Библии по Которой будeт Судиться Господом весь мир - в Святом Евангелие. Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов - от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна.

Одна же из Заповедей Господа Иисуса Христа - это посещать Церковные Таинства и Богослужения, посещая их Господь ведёт душу человека ко Спасению. Есть Церковное Таинство где Господь прощает все согрешения человеку - это Исповедь. На Исповеди можно ещё рассказывать Господу Иисусу Христу свои недуги, переживания, проблемы.

Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:

13. Входи́те тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14. потому что тесны́ врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(Св. Евангелие от Матфея 7:13,14)

16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
18 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
19 Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли;
20 если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят.
(Ис. 1:16-20)
Ужас