Религия, вера
Б-г действительно Милостив ?
к полнейшим дуракам-милостив..
Хотели бы жить при Калигуле, И. Грозном? Тогда не возникнет такого вопроса. В детстве видел в автобусе сумасшедшего, оравшего одну здравицу Сталину, с белыми безумными глазами. За то, что миновало его.
милостив и милосерден
Его Премудрость Добра
Нет.
Иначе бы он не запретил писать букву "о".
особенно к любящим его и ближнего. Таковые уже живут в его царстве.
САМЫЙ ЯРКИЙ ПРИМЕР:
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Луки 6:36
*Будьте милосердны, как милосерден ваш Отец.
Да. Привет иудеюшка :)
Псалмопевец Давид пел о нем: "Щедр и милостив Господь, долготерпелив и многомилостив: не до конца гневается... Не по беззакониям нашим сотворил нам, и не по грехам нашим воздал нам". Если мы раскаиваемся, Бог "прощает все беззакония" наши (Псалом 102:3, 8—10).
Наверное нет. Индейцы таино не выжили, а испанцы и караибы-каннибалы выжили. Олимпийские игры были запрещены. Англия была более честной, чем Франция, но проиграла. Многие дети были атакованы разными злодеями, или искалечены мусульманами.
Бульдог милостив когда сыт, натрахан и выгулян
насылая войны, пандемии и удары астероидами?
добрый у вас боженька, да.
заботливый
добрый у вас боженька, да.
заботливый
Да. Это засвидетельствуют тысячи погибших в концлагерях Германии.
Николай Яремкив
благодарю вас, что напомнили
Да.
Приглашает каждого из вас, стать Ему Сыном.
Но, люди - злые и лживые, отказываются войти в Царство Божье, на земле, как на небе.
Он Милостив. Не счесть сколько у Него красивых имён