Религия, вера
Возраст христианства всего 0,0000145% от возраста вселенной. Как христианство может быть истинным учением?
2 000 / 13 800 000 000 * 100% = 0,00001449%
Брахма живёт 100 своих лет = 311 трл. 40 млрд человеческих лет. Вселенная будет существовать такое время. Сейчас Брахме ~50 лет = 155 трл. 700 млрд. человеческих лет. Веды были даны Брахме сразу после его рождения, почти сразу.
http://concepture.club/post/obrazovanie/miroustrojstvo-v-induizme
Оно ведёт отсчёт "от сотворения мира". То есть, упоминание о динозаврах есть тяжкое богохульство.
конгениально! (А. Бендер)
так возраст всех учений такой же )))
Никак. Фуфло прогоняют...
Поэтому их чаще всего в дерьмо окунают с головой.
Baimurza Bohanov
ты продёрни, профура, в натуре!
вот так
Религия даётся не вселенной, а человечеству.
К тому же, человечество изначально знало Истинную религию, которая позже была названа как Иудаизм, целью которой было подготовить Мир к приходу Мессии, и когда Мессия - Иисус Христос пришёл, то он дал Новую религию - Христианство
Бог Отец говорит:
«Гордость. Начнём с Люцифера. Я дал ему многочисленные достоинства, сделал его своей левою рукою. Слишком много достоинств Я ему дал. И количество перешло в качество, в новое качество - гордость. Он помог Софии (мудрости), взять у Меня часть силы и вместе с ней, под именем Иалудуаофа, скрылся в пластах ирреальности и создал этот эон.
Но и эта часть Моей силы, в высших своих проявлениях, не может быть не доброй. Поэтому, через некоторое количество оборотов всего Сущего, Я послал Слово, которое уличило Люцифера. Так, в высшее проявление этого эона - человека, влился Я - Любовь. Суд же был таков, что треть ангелов, сильных духов, были осуждены на проклятие. А причиной этому было то, что Люцифер решил, что его достоинства, данные ему Мной, превосходят Мою Славу и Любовь. Это и есть - гордость.
То же самое происходит в каждом духовном теле человека на определённом этапе развития и чем больше дух человеческий уделяет внимание данному телу (его желаниям), тем больше оно получает достоинств, энергии, и тем больше опасность для него возгордиться (вредные привычки и все грехи).
Ибо гордость - это осознание своей ущербности, неполноты и желание наполнения не путём умножения духовного плода, (так как это не возможно в отдельном духовном теле), а путём отрицания Истины и всего «лишнего», для того, чтобы ущербность этого тела (человека) не была видна. А для этого, надо ослепить другие духовные тела и оглушить их, чтобы они смотрели и не видели, слушали и не слышали. Тогда, ущербность выглядит полнотой. Но конечный путь такой «полноты» - маниакальность. И хорошо если Дух Истины не покинул такого человека, и вразумлениями, через ограничения в реализации его желаний, ограничений по здоровью и тому подобное, не положит предел этому пути, и человек не превратится в маньяка.
Но с другой стороны, человек прошедший испытания медными трубами, то есть гордостью, уже, ни чем не будет искушен, и, ни к чему не прилепится сердцем, кроме Духа Истины. Поэтому Я и допустил Люциферу убежать с Софией, что человек, венец творения всех эонов, Мне нужен чистым и совершенным, чтобы выдерживать и решать те задачи, которые будут становиться перед ним, когда он пойдёт вверх дальше. Аминь».