Религия, вера

Правда всегда проста и понятна-можно ли эти слова применить к Библии?

Дейл Карнеги
Нет, там все мутно. И правда у всех своя.
Елена Гордеева
Лучший ответ
Эти слова ошибочны, поэтому их лучше не применять ни к чему. Впрочем, библию уже ничто не может испортить.
Можно.
Дейл Карнеги Тогда расшифруйте о чём идёт речь-15. и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
(Книга Бытие 3:15)
Почему в Библии ни одного слова о России?
прада у каждого своя, а Истина одна
Салават Юсупов
Правда всегда одна, это сказал Фараон .
Алексей Танцай
А где в Библии правда?)
Ulukbek Turduev
Библия преподносит истину (а не правду) не в прямом виде, а метафорично. Это чтобы люди тренировали мышление.
Для сравнения, в Коране трактования истины даются в готовом виде, поэтому там некуда "продолжать мысль", и не с чего сформировать свою. Как питательный раствор внутривенно.
Марк, Матфей и Лука были первые интерпретаторы первоисточника. И они не последние.
Дейл Карнеги Люди тренируют мышление и поэтому столько религий на основе библии.
нельзя

Что бы в нас, людях, затемнить свеченье,
Нам слуги тьмы в любой наш день и час,
Часть Истины всегда дают в ученье
Другую же они скрывают часть.
Мечи не перекованы на орала, а копья на садовые ножницы Машиаха.
Avt Avt
Скорее нет чем да, Библия и есть правда, просто в Библии есть много Стихов, на которые нужно толкование.

Библия написана для каждого человека, но всё же Библия написана так, чтобы её понимали те люди, которые жили в те времена.

Сейчас же язык усовершенствовался, сейчас редко от кого услышишь слово - ибо, а это потому что. В Библии много Стихов, которые не сразу понять, но при этом в Библии Святая Истина.

По Святейшей Воли Господа Бога Иисуса Христа Саваофа появились Святые Отцы, по Воли Господа Иисуса Христа они написали толкование на Святое Писание - Библии, которое и называется Толкование Святых Отцов.

В Библии Святая Истина, в Библии 77 Святых Книг. Самая Важная Книга Библии по Которой будет Судиться Богом весь мир - это Святое Евангелие. В Этой Книге записаны Заповеди Господа Иисуса Христа, живя по Ним душа человека может войти в Царствие Небесное после смерти.
Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов, от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна. Истинный перевод Библии - это Синодальный. Библию переводили, но переписывали не все экземпляры Библий. А Библия - это Слово Божие, ведь когда Святые люди писали Книги Библии, они были управляемы Духом Святым ( Духом Божием), буквально через них писал Сам Господь.

Вот так говорит Господь Иисус Христос Саваоф:

12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Евр. 4:12)

22 Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного.
23 Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык.
24 Только у Господа, будут говорить о Мне, правда и сила; к Нему придут и устыдятся все, враждовавшие против Него.
(Ис. 45:22-24)

Господь может дать разум ко Святому Писанию, чтобы человек понимал и без толкование Святых Отцов, но и это нужно заслужить
Дейл Карнеги Так и толковать можно по разному. Поэтому столько религий на основе библии?
Елена Лаврентьева Во первых Библии, а во вторых не одна религия не на основана ни на Библии, ни на Христианстве.

Толкователей очень много, но вот только Святые Отцы или Священнослужители, которые, например, толковали Молитвы, им как минимум помогал Господь, или ещё лучше, они были управляемы Духом Святым.

Помните, что Христианство не религия, и никогда ей не была, а уж тем более и не будет.

Христианство - это Вера, потому что Христова Вера - Истинная.

А религия - это лжевера в лжебогов, сатана выдумал остальных богов, чтобы люди веруя в них шли после смерти - в ад.
Елена Лаврентьева Нет, Бог создал Ангелов в Царствие Небесном, Он по Любви Своей к ним дал им свободный выбор, если бы Он заставлял их, это была бы и не Любовь. Некоторые Ангелы отошли от Бога согрешив, после этого Бог и создал ад, но всё же Он помиловал сатану, бывшего Херувима, отправив его в Земной Рай, для исправления. А сатана превратившись в змея искусил Адама и Еву.
Елена Лаврентьева Вот так говорит Господь Иисус Христос Саваоф сатане:

13. Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.
14. Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
Елена Лаврентьева 15. Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
16. От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.
17. От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор.
18. Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя.
(Иезекииль 28:13-18)
Елена Лаврентьева по вашей логике сатана создал ад, чтобы в нём же и гореть? Всё происходит по Воли Божией, Бог создал ад для грешников, Он их туда и отправляет.
Елена Лаврентьева Во первых Ангелы, а не ангелы. Да, Он всё знает, но Он не наказывает того, кто ещё не согрешил.
Елена Лаврентьева Господь создал людей ИДЕАЛЬНЫМИ, так же как и Ангелов, но Он дал каждому человеку и Ангелу свободный выбор, по Любви Своей.
"Не успеете обойти городов Израилевых, многие из присутствующих здесь, как придет сын человеческий." Это Иисус сказал своим апостолам, которых, как мы с Вами видим Иисус обманул, что библейские факт, как и нарушение первой Заповеди в отношении Бога, которого Иисус подменил собой, став Христианским "богом", до которого Бог дал Заповедь, которая говорит - "да не будет у тебя других богов пред лицом Моим".
Нет, библия не проста и не понятна.
Sultan Imangozhin
Библия мудрая книга, но при определенных знаниях, одной мудрости оказалось мало.
Murodbek Qodirov
Дейл Карнеги А что ещё нужно?
Murodbek Qodirov То, что её не опровергнет, как это было сделано здесь.
Я бы не сказал, что библия проста и понятна, а доказательная база, которая говорит о фальсификации Христианства, проста и понятна, начиная с первого пункта, который говорит о фальсификации воскрешения Иисуса авторами Евангелия, которые думали, что это неопровержимо, что получилось в знании, которое входит в процесс смерти и воскрешения, о котором не знал Иисус и в Понтии Пилате, к которому Иисус не зашел, чтобы тот увидел истину. Что было полезно для Миссии, если бы Иисус был Машиах, на котором не исполнилось пророчество о Машиахе, которое в библии.
Библию надо уметь понимать.
Дейл Карнеги Тото я смотрю её понимают многие религии основанные на библии.
"Освяти их истиною Твоею; слово Твоё есть истина." (Иоанна 17:17)
Дейл Карнеги И всё?Я в это должен поверить?
Нет, что бы понять Библию надо проявить смирение и усердие
Anuar Kozub
Дейл Карнеги Потому что она непонятна?