Религия, вера

Почему складывается впечатление что жизнь бежит сама по себе, и я вообще не участница?

Знакомая ситуация. Сам таким был. Надо понимать, что сознание верующего затуманено иллюзией. Можно сравнить с опьянением. И вот в этоц стадии легкого опьянения проходит его жизнь. Естественно, что реальная жизнь проходит в стороне. Но, так как верующий пьян, ему это не объяснишь.
Магомед Магомадов
Лучший ответ
Мало в чем участвуете, пассивны, не принимаете решения
Denis Birin
ПРосто ты живешь пассивно, как овощ, ничего не делая ничего не добиваясь, ничего не преодолевая, не осваивая
Ilyas Ozen
мироздание течет само по себе как река, а куда вам плыть вы можете решить сами. вы сами по себе.
я вот вообще на берегу стою))
Самостоятельность низкая. Плохое развитие. Однообразие.
значит вы не дирижёр, а в оркестровой яме сидите
Иван Клещев
Приближайтесь к Богу, спешите делать добро, пока жизнь бежит, а то может и остановиться .
Главное жить так как надо, по смыслу жизни, который дал нам Господь Иисус Христос.

Смысл жизни каждого человека заключается в том, чтобы мы творили добро, любили ближнего своего как самого себя, жили по Заповедям Божием ( Правилам) и не грешили ( не творили зла). Для этого и создал нас Господь Иисус Христос.

Господь Иисус Христос пришел в этот мир и отдал за каждого из нас Свою Святую Жизнь веся на Голговском Кресте очень долгое время. Чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.

Заповеди Божии написаны в Самой Важной Книги Библии по Которой будeт Судиться Господом весь мир - в Святом Евангелие. Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов - от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна.

И так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти - в Царствие Небесное либо в ад. Именно земная жизнь определяет то, куда наша душа попадёт после смерти и именно Нам решать куда, а Бог Судья и Его Суд Праведен.

Одна же из Заповедей Господа Иисуса Христа - это посещать Церковные Таинства и Богослужения, посещая их Господь ведёт душу человека ко Спасению. Есть Церковное Таинство где Господь прощает все согрешения человеку - это Исповедь. На Исповеди человек может говорить Господу Иисусу Христу свои проблемы, недуги, переживания, но самое главное грехи - плохие поступки.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

22 Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного.
23 Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык.
24 Только у Господа, будут говорить о Мне, правда и сила; к Нему придут и устыдятся все, враждовавшие против Него.
(Ис. 45:22-24)
Rovshan Aliyev
Да, тело мозг живут своей эгоистичной глупой жизнью (Естественный Интеллект ЕИ). Станьте хозяином жизни.