Религия, вера

Плохие люди могут в свою выгоду цитировать отрывки из библии, у них язык не отнимется, пальцы не отсохнут?

Плохим людям нельзя думать о выгоде, а хоть кому-то можно? И разве Библия не была дана как Сборник книжиц - инструкций для жизни и как образное описание раскрытия духовных переживаний пробужденными личностями для передачи своего опыта всем желающим их вместить?.

А чем, уважаемый автор, определяете критерий "плохой, хороший человек"? Не своими ли устойчивыми убеждениями об этом с позиции собственного уровня сознания и угла зрения?

Но зачем люди поступают с нами так или иначе, знаете? Какие мотивы ими движут как не собственный дух и Законы Единого Создателя, по любому справедливые и целесообразные в рамках и Единой Картины Бытия, и отдельно взятого человека - Его части?

И не задумались ли о такой вещи, что желая другому беды, привлекаешь ее именно к себе, потому что для Бога не "Другого", все есть Он Сам в разных проявлениях. ЕДИНСТВО В МНОГОГРАННОМ ПРОЯВЛЕНИИ - Вот что такое Бог на Земле. И плохого, и хорошего.

Все от Него для нашего духовного роста и творческого самораскрытия. Когда это осознаете и почувствуете, мир перестанет быть чужим и враждебным. Что внутри, то и снаружи.

Не отсохнут. Можно все. И нет плохого в применении аргументов из Первоисточника. В нем ответы на все вопросы.
Людмила Певнева
Лучший ответ
нет, что вы, что вы...
цитировать отрывки из библии - божий дар, не каждому дан
Если я начну для подкрепления своей позиции сказки о Василисе цитировать, у меня ведь ничего не отсохнет. Почему в вашем случае должно?
Грачья Мкртчян
Все бестолковые понесут большее наказание.. и быстрее.
Таис Шевченко
Нет конечно, это же не гримуары, так корявый перевод корявого перевода древней книжки, но на обывателей, порой, действует, как аргумент. Особенно если поиграть с контекстом. Полезная книжка, чего уж там.
Anara Saipjanova