Религия, вера
Все религии, по-крайней мере аврамические, самые распространенные, учат тысячи лет подавлению эгоистического начала
Человека, и преобразованию его в альтруиста, есть ли успехи на ваш взгляд? Замысел Бога не может быть ошибочным, так в чем же он? Почему дух помещен в телесную, животную оболочку, которая в принципе не может быть свободной от желаний?
Чтобы возлюбить ближнего, надо знать хоть немного о любви к себе. Взращивая ненависть к себе, человек убивает эту любовь на корню. Никогда и ни при каких условиях нельзя кого то подавлять. Это очень глупо, насколько и жестоко.
Духовное развитие человечества проявляется в том, что со временем меняются отношения между людьми, меняются нравственные нормы поведения людей
Преодолеть влияние Моей божественной энергии, состоящей из трех гун материальной природы, невероятно трудно. Но тот, кто предался Мне, с легкостью выходит из-под ее власти. БГ 7.14
Потому, что в религиях либо садисты либо мазохисты.
V.i.p. Lady
Я думаю, есть истинные последователи, но их немного
Успехи то есть, но это не на пользу "успевающему".
V.i.p. Lady
Да, именно, уже эгоизм. Делай добро и бросай его в аду.. что то незаметно, чтобы люди делали добро, ничего не ожидая взамен
V.i.p. Lady
В воду, конечно,,, мистика
Учат преобразованию. Бороться глупо.
Жил был Бог. И решил Он создать другого Бога.
Если первый Бог вечен и Сам осознанно захотел и выбрал, чтобы появился второй Бог, то созданный Бог не выбирал мир в котором будут два полноценных Бога. Соответственно у него может возникнуть двоякое отношение к происходящему.
V.i.p. Lady
Гноститизм? Нет, что это вообще?
Niyara Sodridinova
Я попытался простыми словами описать логический механизм появления гордыни на основании христианской картины мира.
Бог един (целен, не разделён, согласен Сам в Себе), поэтому конечная цель создания нового мира сделать его единым и в самом себе и с Собой.
Гордыня является противлением этой цели.
Все, кто не хочет слушать Всевышнего, сегодня свободны на все 4 стороны. Никаких краев люди не видят, извращения превышают мыслимые пределы, желания льются через край
Успехи видны, в народе Бога каждый любит ближнего
V.i.p. Lady
Только не говорите, что вчера было по другому, это явно не так
>>> Все религии, по-крайней мере аврамические,
Пофигу на все религии.
>> учат тысячи лет подавлению эгоистического начала Человека
чему только не учат религии, а главному не учат
сатана: чем бы дитя не тешился, лишь бы истину нЕ искал!
>>> и преобразованию его в альтруиста, есть ли успехи на ваш взгляд?
Успехи грандиозны, сногшибательны и невероятны.
Вот ты прикинь, жили люди грешники, и все умирали.
А тут нашелся паренек, и его и так и сяк в грех склоняли, а он устоял! Его снова атаковали грехами и соблазнами, а он снова устоял! Йешуа победил весь мир!
И за этот подвиг Души Йешуа люди решили его убить и распять.
Но им их злодейства нЕ удались, нЕ удалось схватить Христа.
Йешуа победил мир со всеми грехами, и легко избегал засад злыдней.
И тогда Йешуа пошел на еще один подвиг Души своей.
Он решил доказать, что Он истинный победитель мира, и победит даже смерть. Поэтому Йешуа добровольно пошел на крестную смерть, все вытерпел, и умер на кресте.
- вау, и в чем подвиг, умер же!? -воскликнули телепузики.
Телепузики просто нЕ догнали, что Йешуа всегда исходит из позиции Духа, Он Тело свое пожертвовал, а нЕ Дух свой!
И вот Тело Христа на кресте, умерло.
А Дух Христа Живой - это ведь и есть личность Йешуа, что совершает подвиги. И Отец небесный совместно с живой частью человека Йешуа, воскресил всего человека Йешуа.
Телепузики нЕ догоняют?
Ну вот представьте, живет человек победитель,
и хоп, у него поражение мозга, совсем почти овощем стал.
Но его главная часть же Жива, Дух его Жив и нЕ поражен
И вот врачи уже руки опустили, неизлечим пациент-овощ.
А победитель возмутился Духом, раз и исправил повреждения мозга изнутри себя самого.
Так вот у Христа было "поражение мозга" - Его животная Душа распята на кресте. Но главная часть человека - Дух Йешуа - нЕ распят на кресте и Живой!
Хоп, и настала смерть Йешуа.
И все врачи и очевидцы развели руками, такой тяжелый случай, смерть неизлечима, это фаталити и бабалити.
Но Христос же пошел на смерть, чтобы доказать, что смерть излечима! Что Он победил весь мир, и смерть победит
Поэтому врачи вот нЕ могут исцелить смерть, а Христос может!
И вот на третий день, выждав драматическую паузу,
Христос воскрес!
Ох и радость была у его учеников!
Ведь Христос победил весь мир и смерть победил!
И тут вот еще спрашивают есть ли успехи в развитии человека?
Какой еще успех вам нужен?!
Кто-то из людей превзошел Христа?
>>> Замысел Бога не может быть ошибочным, так в чем же он?
Да, замысел моего Отца, Сущего на небесах всегда верен, и исполняется. И в данном случае уже Исполнен!
Бог вечно жив - доказано Христом
все грехи победить можно, весь мир победить можно, смерть победить можно - доказано Христом.
Лично вы, хотите стать как истинный победитель Христос?
тогда добро пожаловать в ученики Христа.
>>> Почему дух помещен в телесную, животную оболочку, которая в принципе не может быть свободной от желаний?
Потому что человек триедин, и нужно научится владеть собой, как Бог! стать совершенным, как Отец небесный.
Пофигу на все религии.
И вот Тело Христа на кресте, умерло.
Телепузики нЕ догоняют?
Хоп, и настала смерть Йешуа.
Христос воскрес!
Ох и радость была у его учеников!
Какой еще успех вам нужен?!
Кто-то из людей превзошел Христа?
Бог вечно жив - доказано Христом
Ни в коем случае нельзя сказать, что все религии, учат подавлению эгоистического начала и преобразованию его в альтруиста.
В том числе и авраамические различно смотрят на этот вопрос. Так Христианство говорит, что первая заповедь состоит в том, чтобы любить Бога, и уже после этой заповеди говорится, что невозможно любить Бога которого не видишь и ненавидеть брата которого видишь.
V.i.p. Lady
Разве? установлены жесткие границы, что, конечно, правильно, но развития не заметно
Юлия Капитулина
Это где жёсткие границы?
Вы же написали о религиях!
А религии различны, так Британия веками боролась с тем, чтобы в Индии не приносились человеческие жертвы богине Кали.
Если говорить о религиях вообще, то они выставляют противоположные требования.
Другое дело, что в одной религии жёстко к одному вопросу.
Но опять же таки, в одной жёсткое требуется принести в жертву женщину, а в другой уважение женщин.
Вы же написали о религиях!
Желания должны быть подчинены разуму.
Если желания не упорядочены - возникает похоть. В нашем мире повсеместно видим желание "преобладать"
Человеку без верного познания себя по истине вне религий подчинить желания невозможно. Т. к. всегда будет во власти греха.
Только Христос открывает глаза на грех и можно учиться управлять мыслями, желаниями, выходящими из сердца.
Евангелие от Матфея 15:19
ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления
Бог сердцем ведает! Вот надо найти верный путь к Богу и тогда получите доступ верный к своему сердцу)
Эгоистическое начало = гордыня, если быть совсем точными.
Религии учат все-таки полагаться на внешнее, а не на внутреннее в человеке. Обряды, цацки, иконы, еще что-то.
А ведь внутреннее - это самое важное, зерно! Христос этому и учил!
1-е послание Тимофею 4:16
Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь, и слушающих тебя.
Евангелие от Матфея 15:19
1-е послание Тимофею 4:16
Учение религий не верно! Поэтому и понимания нет что и почему
Возьмите чистое учение Христа и изучите сами, пока не поздно ещё, без посредников в виде религий, церквей, это самое важное в жизни