Религия, вера

Чем опасен антихрист?

Игорь Титов
не опасен он людям нравится и они сегодня активно славят его самого и его мир
Sardor Ahmadali
Лучший ответ
Антихрист он как Путин, красивый, добрый, одевается в приличную одежду, говорит красивые слова.
Но при его правлении всё разрушается, люди нищают и испытывают нужду.
Но при этом страдающие люди почитают и поклоняются Антихристу, включая правящую элиту и духовенство.
Наверно самая большая опасность Антихриста в том, что люди теряют последние мозги, совершают ужасные греходеяния, которые узаконенны и становятся нормой жизни.
А после физической смерти множество людей из-за греходеяний попадают в Ад ужасных страданий.
Антихрист овладевает сознанием людей, делая их порочными, алчными, злыми и глупыми.
Vladimir Antonov
Опасна сама власть, вот что нужно понять, и не важно кто стоит у власти, сама власть уже меняет человека и он превращается в зверя, примеров перед носом тому полно, а еще пугают антихристом, да у нас в России все таковые уже, и таких не мало, кем еще пугать надо, что бы стадо у смерить окончательно? Вот и я говорю, у власти все такими становятся, да еще после такого длительного правления.
Ксюша Дорохова
Противоположность Христу.
Тот прощал грехи, этот прощать ничего не будет.
Опасно. Все будут, как саперы, которые ошибаются один раз.
Согрешил - сразу в ад, романтика)
Nikita Vlastovskiy
Эльмира Ишангалиева Христос не прощал греха, а сам просил прощения у Всевышнего.
Надежда Гулина В библии антихрист ничего плохого против людей не делал, выступая только против божьих ограничений.
Ничем...
антихрист опасен смертным людям.
тем, что способен соблазнить их на грех.

антихрист может даже соблазнить избранных,
и понеслись толпы лже-Христов по жизни, особо по сети инет.

антихрист нЕ опасен для воинов духа Христова
Так как воины духа - это охотники за антихристами.
выходи на меня антихрист - кирдык башка тебе сделаю.
Елена Шалимова
ВЫ СКАЗАЛИ - Чем опасен антихрист?,, -тем, что отделяет человека от Бога Христа!,, чем опасно отделиться от Бога?,, тем, что такой человек становится буквально глух, слеп, безнравственен, теряет страх и чувство меры - без всего этого человек становится жертвой антихриста, что как правило заканчивается гибелью,, как и написано о том,, - «,, ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.
Ваши же блаженны очи, что видят, и уши ваши, что слышат,
ибо истинно говорю вам, что многие пророки и праведники желали видеть, что́ вы видите, и не видели, и слышать, что́ вы слышите, и не слышали.» Матф. 13:15-17,,
Аскар Сагинов
Надежда Гулина > теряет страх

Вы выбираете жизнь в страхе? В страхе добра не делается.
Это отступники отвергающие правду о Боге и Иисусе Христе.
Под антихристом подразумеваются все те, кто умышленно распространяют ложь об Иисусе Христе и его учениях. В 1 Иоанна 2:22 так написано: "Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это - антихрист, отвергающий Отца и Сына". Согласитесь, ложь в любых ее проявлениях очень опасна
Этот приведет мир к армагеддону-всемирным войнам самых жестких и масштабных уничтожений и природные катаклизмы-ответ природы-ДВЕ ТРЕТИ НАСЕЛЕНИЯ ЗЕМЛИ ПОГИБНЕТ. Приближаемся к этому периоду, уже от Сирии Израиль близко, там будут происходить ключевые события.
"Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына."
( 1Иоанна 2:22). "Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных."
(Матвея 24:24).Антихристы означает против или вместо Христа. Оно относится ко всем, кто отрицает то, что говорится в Библии об Иисусе и ко всем, кто плохо обращается с его последователями. Это слово относится к отдельным лицам, и народам, которые живо заявляют, что представляют Христа и приписывают себе роль Сессии.
Almas Kappazov