Религия, вера
Чем опасен антихрист?
не опасен он людям нравится и они сегодня активно славят его самого и его мир
Антихрист он как Путин, красивый, добрый, одевается в приличную одежду, говорит красивые слова.
Но при его правлении всё разрушается, люди нищают и испытывают нужду.
Но при этом страдающие люди почитают и поклоняются Антихристу, включая правящую элиту и духовенство.
Наверно самая большая опасность Антихриста в том, что люди теряют последние мозги, совершают ужасные греходеяния, которые узаконенны и становятся нормой жизни.
А после физической смерти множество людей из-за греходеяний попадают в Ад ужасных страданий.
Антихрист овладевает сознанием людей, делая их порочными, алчными, злыми и глупыми.
Опасна сама власть, вот что нужно понять, и не важно кто стоит у власти, сама власть уже меняет человека и он превращается в зверя, примеров перед носом тому полно, а еще пугают антихристом, да у нас в России все таковые уже, и таких не мало, кем еще пугать надо, что бы стадо у смерить окончательно? Вот и я говорю, у власти все такими становятся, да еще после такого длительного правления.
Противоположность Христу.
Тот прощал грехи, этот прощать ничего не будет.
Опасно. Все будут, как саперы, которые ошибаются один раз.
Согрешил - сразу в ад, романтика)
Эльмира Ишангалиева
Христос не прощал греха, а сам просил прощения у Всевышнего.
Надежда Гулина
В библии антихрист ничего плохого против людей не делал, выступая только против божьих ограничений.
Ничем...

антихрист опасен смертным людям.
тем, что способен соблазнить их на грех.
антихрист может даже соблазнить избранных,
и понеслись толпы лже-Христов по жизни, особо по сети инет.
антихрист нЕ опасен для воинов духа Христова
Так как воины духа - это охотники за антихристами.
выходи на меня антихрист - кирдык башка тебе сделаю.
ВЫ СКАЗАЛИ - Чем опасен антихрист?,, -тем, что отделяет человека от Бога Христа!,, чем опасно отделиться от Бога?,, тем, что такой человек становится буквально глух, слеп, безнравственен, теряет страх и чувство меры - без всего этого человек становится жертвой антихриста, что как правило заканчивается гибелью,, как и написано о том,, - «,, ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.
Ваши же блаженны очи, что видят, и уши ваши, что слышат,
ибо истинно говорю вам, что многие пророки и праведники желали видеть, что́ вы видите, и не видели, и слышать, что́ вы слышите, и не слышали.» Матф. 13:15-17,,

Это отступники отвергающие правду о Боге и Иисусе Христе.
Под антихристом подразумеваются все те, кто умышленно распространяют ложь об Иисусе Христе и его учениях. В 1 Иоанна 2:22 так написано: "Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это - антихрист, отвергающий Отца и Сына". Согласитесь, ложь в любых ее проявлениях очень опасна
Этот приведет мир к армагеддону-всемирным войнам самых жестких и масштабных уничтожений и природные катаклизмы-ответ природы-ДВЕ ТРЕТИ НАСЕЛЕНИЯ ЗЕМЛИ ПОГИБНЕТ. Приближаемся к этому периоду, уже от Сирии Израиль близко, там будут происходить ключевые события.
"Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына."
( 1Иоанна 2:22). "Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных."
(Матвея 24:24).Антихристы означает против или вместо Христа. Оно относится ко всем, кто отрицает то, что говорится в Библии об Иисусе и ко всем, кто плохо обращается с его последователями. Это слово относится к отдельным лицам, и народам, которые живо заявляют, что представляют Христа и приписывают себе роль Сессии.