Религия, вера

Чем опасен антихрист? Тем, что будет соблазнять всех ?

Тем что поверив ему многие люди потеряют надежду на жизнь вечную.
Тимур Нургалиев
Лучший ответ
Почему будет?;))
Он изолирует Душу от Бога и после Суда заберет эти Души себе, на отдельную физическую планету. Хочет быть Творцом, как Бог.
...харизматичная личность. Способен своим обаянием вдохновить кого-угодно
на безбожную жизнь....
то что он в отличии от Христа непокорен и продолжает нести свет людям, звезды и солнце ведь не потухли?))
Valerii Iunin
Тем, что пошатнет веру ))))
Сергей Пауткин
А кто его видел, этого антихриста?
Nastena Omelchenko
Ни чем он не опасен для здраво мыслящих людей!
;-)))))
Антихрист это непонимание Христа.
Елена Белякова
Akmal Qarchiev Христос-этл лик Антихриста!
Akmal Qarchiev А как Христос говорит о Боге, он же сам и есть жид, у него уста лживые!
Akmal Qarchiev О да, ещё скажи, что второе пришествие будет!
Akmal Qarchiev Извините, не знал, я был уверен, что Христос всегда Жид, значит, его образ может меняться!
Галина Тихомирова Христос - это Помазанник Божий, Мессия, Машиах... их много! - как минимум 144 000, если верить книге "Откровение". Антихрист же - любой, кто противится воле Божией в части предоставления Христу-коллективному-Машиаху особых полномочий в ходе Снятия Завесы (Апокалипсиса) - и таковых людей противников Христа - пруд пруди! - и если опасны они чем-то кому-то - то своим фанатизмом любого пошиба.
Akmal Qarchiev До последнего времени он был ЖИДОМ в большей степени, теперь я не уверен!
В Библии так написано :
" Когда отступники исполнят меру беззаконий своих, восстанет ЦАРЬ наглый и искусный в коварстве; и укрепится сила его, хотя и не его силою, и он будет производить удивительные опустошения и успевать, и действовать, и губить сильных и народ святых, и при уме его и коварство будет иметь успех в руке его, и сердцем своим превознесется, и среди мира погубит многих, и против Владыки владык восстанет, но будет сокрушен - не рукою." (Дан. 8:23)
*согдиана *
Будет примерно вот так:
Снятие крестов в 2021 году "произошел ночью 15 января, когда власти сорвали кресты с четырех церквей города, включая церковь Юнчжун Канхэ (Yongzhong Street Canghe Church) в округе Лунвань. А после ранним утром 1 февраля крест был снят с церкви Шуйсинь Кристиан в Вэньчжоу (Wenzhou’s Shuixin X’tian Church). "
Даст тебе волшебный червонец и глазом не моргнёт!
Yusuf Dereli
Константин Ембулаев только этого мало....
Тем что будет выдавать себя за Бога и многие поверят ему.
На
Наталья
Он опасен тем, что Второе Пришествие Христа может состоятся лишь при условии, что первым будет антихрист. Без первого не может быть второго. Так как иудеи не приняли Христа, посчитав его человеком, а не сыном Господа, вполне возможно, пророчествами об антихристе, они попытались пресечь в будущем любую попытку человека вновь назваться сыном Бога. То есть, любой первый, кто будет утверждать о прямом родстве с Богом, значит - не имеющим биологического отца, согласно пророчествам, будет не Христом, а антихристом - сыном блудницы.) Никакой человек больше не захочет назваться сыном Бога первый. Повторюсь: без первого не может быть второго.) Для верующих в Христа опасен не антихрист, а пророчество о нём), потому что оно исключает Второе Пришествие. Антихрист - это "прививка" от Христа.) Евреи очень умные и дальновидные и, кстати, ждут не Христа сына Бога, а Машиаха, Мессию, помазанника Божьего из колена царя Давида. Они ждут человека.)
Я не хотел оскорбить чьи-либо религиозные чувства, рассмотрев вопрос с точки зрения элементарной логики.)
#*
#bekzat# ***abdrazak***
Тем, что его очень трудно отличить от Христа.
Антихрист давно орудует и вполне успешно. Разумеется, крайне опасен. Но, люди не видят опасности, не понимают. Или уже не понимают.. да и какая разница. Не хотят понимать.
Антихрист, это тот кто против Христа. Он опасен тем, что вводит в заблуждение людей, а особенно избранных Богом.
"Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных." (Матфея24:24)
Из мест писания, где приводится этот термин, можно сделать вывод, что "антихрист", очевидно, включает в себя тех, кто преследует учеников Христа, и, следовательно, символический "Вавилон Великий "(империя ложных религий).
Ве
Вероhика
Скорее всего Антихрист - буддист. Он будет поклоняться и молиться буддам (например Будде Майтрейе или Амитабхе). Если вы тоже решите поклоняться и молиться буддам, то у вас не выйдет вернуться к христианскому богу Саваофу, не выйдет вернуться и жить в его религиозной общине в его традиции. Либо это будет очень тяжело сделать. Если вы привыкли к христианской традиции, то вам будет очень дискомфортно и неуютно в буддийской традиции Антихриста, ведь она азиатская в основном ( буддийские общины состоят из азиат в большинстве). Люди Запада привыкли к христианскому богу и к священникам, а не к буддам и к учителям- перерожденцам тулку. Будет ощущение, что вы лишились дома, что эти азиатские адепты буддизма - злобные, наглые и развратные: буд-то бы вы попали в какой-то гадюшник. У меня такое впечатление было.
внедрит в умы антихристианскую идеологию
Дитя Тьмы
Ну да, потому у него несколько имён, Искуситель - одно из них.