Религия, вера

Неужели люди не понимают что ходя регулярно в церковь при отсутствии веры вы не становитесь менее грешными?

Бог сам решит
Айрат Хайруллин
Лучший ответ
Церковь есть рассадник греха. А вера это инструмент падших религиозных политтехнологий по формированию и управлению сознанием людей с целью их окрадывания и медленного уничтожения.
Ма
Маленькая
пусть ходят, там для шизиков терапия бесплатна ;)
Иному человеку, особенно небогатому и не шибко-то образованному, у нас, едва ли ни повсеместно, и пойти больше некуда... А в церкви, всё же, на людей, хотя бы, можно посмотреть... Хотя православный приход и не является, в отличие от католического или протестантского, чем-то воде клуба для общины, где перед службой и после неё можно не слишком шумно пообщаться, и с настоятелем и между собой, но всё же, это какое -то собрание, с какой-то общностью интереса. Менее грешным от этого, наверное, не станешь, но и грехов при этом не наберёшься. Ходят в церковь верующие и некоторые неверующие, и пусть себе ходят.
для начала стали ходить и у Бога появилась надежда по ним
Андрей Маслов
СПЯТ же... Слепо Верят в неизвестное
Ты кто? Един законодатель и судья и это не ты:"" ³ Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе. ⁴ Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне — Господь. ⁵ Посему не суди́те никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке, и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога." 1 Коринфянам 4:3-5 ; "Где-то кони пляшут в такт,
Нехотя и плавно.
Вдоль дороги все не так,
А в конце - подавно.
И ни церковь, ни кабак -
Ничего не свято!
Нет, ребята, все не так,
Все не так, ребята!" В. Высоцкий