Религия, вера

Почему с точки зрения общественной морали аборт не считается убийством? В чём разница ?

аборт убийство. Просто изуверам не хочется ограничивать себя. Хотят убивать.
Еркинбай Оразов
Лучший ответ
Разница в том, что у церкви постоянное понимание морали, основанное на Библии, а у людей понимание морали постоянно меняется, то, что было недавно злом, может стать добром
Пережиток тех времён, когда отец имел право убить новорожденного ребенка, если тот ему чем-то не нравился (например, не мальчик, а девочка)
медицинская манипуляция при прерывании беременности убийством не является...

убийство человека - лишение его жизни, которое произошло после первого вздоха, не ранее...
Бек Погосян посмотрите фильм «Безмолвный крик»
потому что то, что не родилось-не убийство, алё пещера
Потому что, ещё не родился...
Часть организма матери это не убийство. причинение вреда собственному здоровью наверно поэтому это грех
Аслан Темиров
До определенного момента
Убийством является лишение жизни человека, а то что не родилось человеком не является.
Когда делали нового человека в начале индустриализации эту функцию нормального человека - считать аборт убийством - выключили, стране нужны были рабочие руки. Да и население отгеноцидить тоже это помогло. Разрешение медикаментозных абортов было в одном из первых декретов новой, советской власти. Просвещенная Европа поддержала это варварство только спустя несколько десятков лет.
После голода 30 годов, когда проявился резкий спад рождаемости и рост смертности, Сталин запретил аборт без медицинских показаний. И только после его смерти тов. Хрущев вернул людям право убивать собственных нерожденных детей.
сейчас вообще нормы морали в обществе поменялись.
Георгий Шумило
Это удобная отговорка для всяких залётных, потому что ребёнка трудно носить а потом его ещё надо поднять после рождения и т. д. Для многих это слишком обременительно.

А по сути то убийство это и есть убийство.
Miko Доскалиев
Это одно из греховных заблуждений общества, не знающего Бога.
Ирина Юшкова
Аборт, или искусственное прерывание беременности, например, с помощью лекарственных препаратов или операции, цель которого состоит в том, чтобы избежать рождения нежеланного ребенка,— это тяжкое преступление в глазах Бога. Жизнь — ценный дар Бога, и она священна.
С момента зачатия ребёнок — это человек, а не часть организма матери.
Wladimir Mamedow
Общественная мораль слишком разношерстна, чтобы на нее ориентироваться. Тот, Кто дал жизнь всему, Тот и определяет, что убийство а что нет.
Прочитав Протоколы сионских хитрецов я понял все что происходит и аборты это часть плана по снижению количества рабов-гоев и евреев которые не согласны с геноцидом гоев. Общественная мораль прививается через СМИ.
Николай Ужгалов Какой смысл уменьшать количество рабов?
Ну гомосеками в миру и клире никого сейчас не удивишь)
Akan Bozkurt
В глазах Бога жизнь — особенно жизнь человека — священна (Бытие 9:6 Если кто-нибудь прольёт кровь человека, то и его кровь будет пролита человеком, потому что Бог создал человека по своему образу.) Этот принцип относится и к жизни нерожденного ребенка: по замыслу Бога материнская утроба должна быть безопасным местом для развития малыша. «Ты... оградил меня со всех сторон в утробе моей матери»,— сказал один из писателей Библии.