Религия, вера
Хотя скромность сегодня не в почёте, нужна ли людям скромность для божьего одобрения?
Если учитывать, что скромность это осознание границ своих возможностей, полномочий, сил, то скромность значительно облегчает жизнь человека.
скажи правду и за тобой будут следить. Перефраз. песня из Скайрима 5: Покажи всем пример, чтоб могли повторить, - за тобой до победы могли бы следить.
Да.
Нужна
Людям нужна не скромность, а разум и справедливость.
Нужна людям, для одобрения людьми...
Нужна если Бог дал такой урок в этом классе Школы Жизни. Хотя урок скромности дается тем, кому проще выделиваться и собирать на себя внимание, а не тем, кто оправдывает ей свою нерешительность и трусость.
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Скромность сегодня в почете!
скромность значит скрытность, а скрытность есть обман по сути
================
в тихом омуте черти водятся
================
в тихом омуте черти водятся
Сексуальная
В почете еще каком. Редкость? может быть. Ни чьё одобрение не имеет смысла кроме собственного.
Скромность не проявляется в необходимости. Она либо есть, либо ее нет.
"Мудрость со скромными "(Библия). Скромность-это противоположность самонадеянности. Скромный человек трезво оценивает свои способности и достоинство, он лишен само мнения и тщеславия. Скромный человек всегда правильно оценивает свои ограниченные возможности, поэтому он уважает и учитывает чувства и точку зрения окружающих. Такого человека люби Бог и с ним приятно общаться.
Тебе - Не Нужно - Ничьего Одобрения ...
Ты САМ - Бог ! .
Его Аспект - на Земле ...
( Как и Все - МЫ ...)
Скромность - Это АДЕКВАТНОСТЬ ...
Мудрость Жизни ...
Понимание Того - Как Всё Обстоит - На Самом Деле ...
Её - Не Надо - Объяснять и Доказывать Кому - то ...
Она - Просто Есть ...
Как - Истина ...
Ты САМ - Бог ! .
Его Аспект - на Земле ...
( Как и Все - МЫ ...)
Скромность - Это АДЕКВАТНОСТЬ ...
Мудрость Жизни ...
Она - Просто Есть ...
Как - Истина ...
Да. Скромность- это осознание пределов своих возможностей. Она противопоставляется самонадеянности. " Пришла самонадеянность? Тогда придет и бесчестье, но мудрость-со скромными." ( Притчи 11:2).Скромный следует путем, одобряемым Богом, и поэтому он мудр. Бог любит такого человека. Скромный человек признает, что он творение Бога, полностью от Него зависит и подчиняется Его правлению..