Нет Бога! - так говорит безумец в СЕРДЦЕ своем.
а на устах безумца может быть любая фраза.
пример. Безумец в Сердце "Нет Бога".. на словах говорит
я точно не знаю, есть ли Бог, нет ли Бога, это совсем даже не интересные темы, ведь нет никаких доказательств Бога, никто не доказал, наука молчит.
Поэтому я живу, жду, может кто доказательства Бога найдет, тогда я их проверю, и только тогда поверю.
- Отче, по земле бегают безумцы с лозунгами "Бога нет"
- Для них Меня действительно нет, но бегают они недолго, их жизнь пар, явившийся на миг. Пшик, и одного безумца нет. И его печальная судьба нЕ учит других безумцев. - все умирают - они говорят.
- Но они же в смертельный час все же взывают к Богу, с этим как?
- Для кого меня нет при жизни, то их молитвы я нЕ слышу, поэтому они в ад идут.
- А пример разбойника на кресте рядом с Христом?
- этот разбойник справа, чистосердечно покаялся при жизни, и признал Христа Спасителем своим. Поэтому получил прощение.
А разбойник слева - это безумец, даже видя перед собой живого Христа - насмехался над ним, поэтому в ад.
люди-безумцы утверждают Бога нет?
Вот как доказать, что мой папа есть
Я сын папы, свидетельствую - мой папа есть
- покажи фото папы
- не могу, папа против изображений, ни разу не фотался
- покажи самого папу
- папа с тобой не хочет встречаться, но знай я верный сын, я как папа
- так ты один свидетель своего папы? Больше никого нет?
- есть, вот мой брат, он тоже знает папу... вот моя сестра - она тоже знает папу, вот еще братья мои - их тысячи.. и они знают папу.
и все братья и сестры свидетельствуют: папа есть
- я так и знал, что никто не может доказать твоего папу, нет у тебя папы, ты его придумал
- ты слепой и глухой? тысячи свидетелей утверждают - папа есть.
- а я вам не верю, вы доказательств не имеете.
вот примерно так
свидетели прошлого утверждали: Бог есть
этих свидетелей многие тысячи!
но для безумцев-современников их свидетельства ничто.
Религия, вера
Неверно говорить: «Нет Бога». вернее сказать: «У меня нет Бога», это как если бы больной сказал: «Нет на свете здоровья»?
если верна фраза, что бог внутри каждого человека,
то справедливо ли говорить -"я бога на... видел"?
Иван Винс
внутри сердца.
Иван Винс
Могу просветить, но не облучить.
Ирина Брем
не надо меня облучать.. неизвестно чем.
Нет.
Иван Винс
Что нет?
Да.. так и есть.. бедный говорит *нет богатства* но забывает добавить * у меня*....не понимая и не осозновая ..что есть богатые люди ..а из них Бог богаче всех!
Можно сказать: нет Бога, как нет на свете абсолютно здорового человека.
Иван Винс
Выкрутился!)
Иван Винс
Но лучше сказать, что человек больше здоров, чем болен!
Edik Gevorkov
А вы точнее проводите аналогию. И помните, что никакая аналогия никогда не может считаться доказательством. Только иллюстрацией в лучшем случае.
Edik Gevorkov
Неверно говорить: «Нет Бога». Вернее сказать: «Я не знаю Бога». Может быть Бог пока не открылся вам.
Вот такая фраза чиста, мирна, на все времена верна.
Верно говорить именно - нет бога.
Доказательств существования бога нет.
Я вполне допускаю возможность существования бога - в том случае, если будут представлены доказательства его существования. Пока что их нет.
Что не имеет доказательств - не верно.
Доказательств существования бога нет.
Что не имеет доказательств - не верно.
Иван Винс
А кто то доказал, что Бога нет?!
Правильно говорить:
бога нет в объективной реальности.
А аналогия со здоровьем есть ложная аналогия.
бога нет в объективной реальности.
Верно думаешь.
Софистика.
Иван Винс
Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?
21 Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
22 Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;
23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев – соблазн, а для Еллинов – безумие,
1-е послание Коринфянам 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/1/#20
Неверно говорить, что для других неверно. Вернее сказать, это мне так говорить неверно. Это как если бы тупой говорил: все тупые.
С точки зрения верующих, "у меня нет бога" такая фраза является невозможной, потому что либо человек берёт себе в качестве бога истинного бога, либо берёт в качестве бога иблиса, который подкидывает ему мысли о том что бога нет. А атеист может просто говорить "я хуже животных" так как у животных хоть разума нет, а такой человек имея разум его не использует даже
Иван Винс
интересные рассуждения!
Человеку свойственно судить по себе- о других, и это ошибка большая
Человеку свойственно додумывать за других, исходя из своих убеждений, опыта, кругозора... и это тоже ошибочно, т. к. "чужая душа потемки"
Поэтому конечно верно говорить : "я не нашел Бога, поэтому Бога нет" , но это не значит. что другой человек не повстречался с Отцом и тогда разумно не нашедшему, обратиться к нашедшему Бога и ещё раз пытаться найти
В кармане он у тебя лежит или что...
Иван Винс
внутри сердца.