Религия, вера

Неверно говорить: «нет Бога», вернее сказать: «у меня нет Бога»?

Они верят что их зрение и ум совершенны и доверяют им как Богу..))
Мансур Камалетдинов
Лучший ответ
его и у вас нет
Неверно в-принципе писать нарицательное имя с большой буквы.
А по сути - неверно говорить "есть бог" без уточнения о каком именно боге идёт речь.
Вариант правильной речи - "Бог Гермес был богом торговли, а сын библейского бога не любил торговцев. Узнав об этом Гермес крайне огорчился"
Для проверки правильности выражения поменяйте "Бога" на "розовых слонов на Марсе" и будет понятно.
Неважно, бога всё равно нет вообще. :)
слава Богу -
у меня Он есть !!
Гена Букреев
Так многие люди и присутствие ВАУЧЕРОВ ощущали. А толку?
)))))))))) С таким выпендрёжем любой сумашедший с пеной у рта доказывает голоса у себя в башке.
Е.
Елена .
Да, это верное высказывание!!
Нет, это ложное суждение.
Если речь идет о книжном боге, то можно утверждать, что это выдумка.
Елена Попкова
которого бога?
"софизм" - как навязывание шизофренических суждений характерен для верунов!
Слепые не видят света, да...! Но существование света доказано другими! Существование тёти бога не доказано никем!
Alex Rozum
Бога в студию!
Мансур Камалетдинов БРЦ чем тебе не Бог?
Ayzada Stalbekova Да что там Бога? Я вот в этой студии цитаты 309 учёных уже месяц жду.
У меня конечно нет бога. Бог на небе сидит. Как можно говорить: "у меня есть бог"? Это же не собака, что бы говорить "у меня есть собака.. . у меня есть бог".
Бог - всё во всём, не зависимо от дум людских.
Бог есть, а у злых людей его нет: "В своей надменности нечестивый не ищет Бога.
Во всех его мыслях: «Нет Бога». " (Псалом 10:4)
Ну если Бог как домашнее животное, то да - вернее. У каждого Бог свой. Если у меня нет Бога, то у меня нет "Бога", а у остальных он есть. как и домашние зверушки.
проще „я не верю в Бога“ибо Бог есть в каждом с рождения и до смерти