Религия, вера
Неверно говорить: «нет Бога», вернее сказать: «у меня нет Бога»?
Они верят что их зрение и ум совершенны и доверяют им как Богу..))
его и у вас нет
Неверно в-принципе писать нарицательное имя с большой буквы.
А по сути - неверно говорить "есть бог" без уточнения о каком именно боге идёт речь.
Вариант правильной речи - "Бог Гермес был богом торговли, а сын библейского бога не любил торговцев. Узнав об этом Гермес крайне огорчился"
А по сути - неверно говорить "есть бог" без уточнения о каком именно боге идёт речь.
Вариант правильной речи - "Бог Гермес был богом торговли, а сын библейского бога не любил торговцев. Узнав об этом Гермес крайне огорчился"
Для проверки правильности выражения поменяйте "Бога" на "розовых слонов на Марсе" и будет понятно.
Неважно, бога всё равно нет вообще. :)
слава Богу -
у меня Он есть !!
у меня Он есть !!
Так многие люди и присутствие ВАУЧЕРОВ ощущали. А толку?
)))))))))) С таким выпендрёжем любой сумашедший с пеной у рта доказывает голоса у себя в башке.
Да, это верное высказывание!!
Нет, это ложное суждение.
Если речь идет о книжном боге, то можно утверждать, что это выдумка.
Если речь идет о книжном боге, то можно утверждать, что это выдумка.
которого бога?
"софизм" - как навязывание шизофренических суждений характерен для верунов!
Слепые не видят света, да...! Но существование света доказано другими! Существование тёти бога не доказано никем!
Слепые не видят света, да...! Но существование света доказано другими! Существование тёти бога не доказано никем!
Бога в студию!
Мансур Камалетдинов
БРЦ чем тебе не Бог?
Ayzada Stalbekova
Да что там Бога? Я вот в этой студии цитаты 309 учёных уже месяц жду.
У меня конечно нет бога. Бог на небе сидит. Как можно говорить: "у меня есть бог"? Это же не собака, что бы говорить "у меня есть собака.. . у меня есть бог".
Бог - всё во всём, не зависимо от дум людских.
Бог есть, а у злых людей его нет: "В своей надменности нечестивый не ищет Бога.
Во всех его мыслях: «Нет Бога». " (Псалом 10:4)
Во всех его мыслях: «Нет Бога». " (Псалом 10:4)
Ну если Бог как домашнее животное, то да - вернее. У каждого Бог свой. Если у меня нет Бога, то у меня нет "Бога", а у остальных он есть. как и домашние зверушки.
проще „я не верю в Бога“ибо Бог есть в каждом с рождения и до смерти
Похожие вопросы
- Неверно говорить: «Нет Бога». вернее сказать: «У меня нет Бога», это как если бы больной сказал: «Нет на свете здоровья»?
- Как вам идея формул Богов (вернее взглядов на их природу) ? Если хотите, то скажите мне свою высшую силу (Бога, Природу
- Кто мог написать эти заповеди, как не Фараон законы для рабов?Который в Египте считался за Бога, вернее его прямого сына
- Читал,что слова Моисея были искажены или неверно истолкованы,так слова о Боге защитнике,значили защититься от силы Бога
- Утверждение-что Бога нет, само уже неверно. Потому что Бог- это тот, кто есть (сущий) . Атеист =профан?
- когда христиане перестанут верить в трех богов ?? вернее не трем а 20 30-им они поклоняютса , ето же многобожие харам.
- А вы готовитесь к экзамену перед Богом? Вернее, не к экзамену, а к суду.
- Может ли человек не гетеросексуальной ориентации верить в Бога? Вернее- позволено ли ему это делать?
- Раз так много верующих мож объясните кто есть бог? Вернее разясните!
- Продажа Бога, вернее его икон, по 250 рублей. , что это? Кощунство, очередная глупость, оскорбление чувств, или просто