Религия, вера

Почему Ленин так возненавидел иудаизм? Ведь многие его друзья были евреями, да и сам он был наполовину евреем? ***

Sharif Yunusov
А почему Путин так возненавидел русских что за 20 лет скомуниздил 2 трлн долл у россиян?:)
Алина Беднарская
Лучший ответ
Антон Кочуров За гнилой базар -можно и ответить...
Смеяться над прошлым -может только недальновидный...
Антон Кочуров
Некоторые евреи возненавидели еврейскую сущность и стали русскими
Елена Кинащук
этот народ никогда не страдал от верности ;)
У левитов сливки, у евреев шишки. У левитов банки, а евреи подставной буфер для погромов.
А К
эти друзья не были иудеями
С чего это он его ненавидел? Сравни, всё почти по Талмуду:

«Грешника закапывают по колена в грязь. Затем скатывают жгутом кусок грубого сукна и оборачивают его мягким сукном. Этот жгут обматывают вокруг шеи. Один из свидетелей тянул к себе один из концов жгута, в то время, как другой свидетель тянул другой конец к себе до тех пор, пока грешник откроет рот. В это же время палач раскалял на огне проволоку и затем просовывал её через открытый рот грешника настолько, чтобы она проникла до кишок и прожгла их. На это раввин Иуда сказал: если виновный умрёт ранее того, что ему успеют в рот просунуть проволоку, наказание было выполнено неправильно, а потому рот надобно открывать насильно щипцами. В это же время раскалённую проволоку нужно просовывать в рот так, чтобы она проникла во внутренности и прожгла кишки».
(Талмуд, Трактат Санхедрин).

«Мы превратим наши сердца в сталь, которую мы закалим в огне страдания и крови борцов за свободу. Мы сделаем наши сердца жестокими и чёрствыми, так, чтобы они не знали жалости, чтоб они не дрогнули при виде моря вражеской крови. Без жалости и без разбора мы будем убивать наших врагов сотнями! Пусть их будут тысячи! Пусть они захлебнутся в собственной крови! За кровь Ленина и Урицкого, Зиновьева (Апфельбаума) и Володарского пусть текут реки буржуазной крови! Больше крови! Как можно больше крови!
(«Красная Газета», официальный орган большевиков. Петроград. Сентябрь 1 1918 года).

«Чтобы одолеть наших врагов, мы должны создать наш собственный социалистический милитаризм. Мы должны завоевать на нашу сторону 90 миллионов из 100 миллионов населения, находящегося под властью советов. Относительно остальных нам не о чем говорить: Они должны быть уничтожены».
(Зиновьев (он же Апфельбаум) «Северная Коммуна», официальный большевистский орган. № 109. Сентябрь 19, 1918 года).
Вячеслав Лим
для прикрытия своего иудаизма
Наоборот, он организовал в этот день дураков на бесплатный труд в честь праздника.
Sabitik Grazzy
Евреев, конечно, в ленинском окружении было много. Проблема в том, что они ВСЕ были вероотступниками (ибо нормальный человек бы в такое не полез). А потому им религии, и в частности иудаизм - сильно мешали.
Причем евреям ленинского окружения как раз больше всего мешал иудаизм - ибо им прежде всего хотелось доказать - хотя бы самим себе - то, что правы именно они - вероотступники.
материалистам чужда любая религия, иудаизм не исключение
Друг мой, скорее всего Ленин был сатанистом. Ленин ополчился на только на Иудаизм, но и на Христианство, он срывал Кресты с Храмов и со Священнослужителей. Впрочем под конец жизни его наказал Господь, он замолчал и начал поклоняться стульям, столам, потом он умер. Сейчас же он горит в аду.

В Святом Писании написано одно Пророчество, скорее всего о тех гонениях, при Ленине.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

44 И посещу Вила в Вавилоне, и исторгну из уст его проглоченное им, и народы не будут более стекаться к нему, даже и стены Вавилонские падут.
45 Выходи из среды его, народ Мой, и спасайте каждый душу свою от пламенного гнева Господа.
46 Да не ослабевает сердце ваше, и не бойтесь слуха, который будет слышен на земле; слух придет в [один] год, и потом в [другой] год, и на земле [будет] насилие, властелин [восстанет] на властелина.
47 Посему вот, приходят дни, когда Я посещу идолов Вавилона, и вся земля его будет посрамлена, и все пораженные его падут среди него.
48 И восторжествуют над Вавилоном небо и земля и все, что на них; ибо от севера придут к нему опустошители, говорит Господь.
(Иер. 51:44-48)

Скорее всего ВИЛе - это Владимир Ильич Ленин.

А вот его самая последняя фото:
Маркс и ЛЕНИН-ЕВРЕИ--сказали"мы пойдем другим путем--путем насилия а нее прозелитизма иудеев"
Ирина Швец
евреев на ПОЛОВИНУ не бывает
Vova Bukhanov