Религия, вера
Зачем вообще нужен психиатр??? Как профессия??? 200 лет назад их не существовало и человечество жило нормально без них
Чтоб определить какими таблетками тебя заглушить.
Без врачей вообще жили. Но плохо и недолго.
Так раньше все умирали от кондрашки, а теперь есть 1000 болезней
Это просто бизнес. Все хотят денег.
Много чего не существовало раньше, многое сейчас не существует, но будет существовать, психиатры нужны тем, кто не может или не хочет разобраться в себе самостоятельно.
Разговоры по душам были всегда. Просто, когда-то кто-то придумал, что это профессия, и началось))
Ну, без психиатров людей с отклонениями могли и на костре сжечь и камнями закидать, что конечно лучше, чем попытки лечить такое.)
чтобы убирать из общества ненужных. кто мешает. Смотрите фильм"Остров ненужных людей"
"Человечество жило нормально", это с какой стороны посмотреть.
Сколько было психов в отдельно взятом доме, никто не знает.
Если говорить что люди не вымерли, то да, нормально.
А качество жизни отдельного человека эти оценки "нормальности" не затрагивают.
Светлана Голубева
Так сами же и психи создали всю систему и сами же психи являются психиатра и на обозначителном пониманий почитай экспремент розенахана и все в твоём миврщрение станет по другому если есть желание и посмотри канал серебряные нити Александра Геннадьевич Данилина бывшего психиатра имени сербского написашего более 16 книг о мифе щизофрений
Врач психиатр нужен для того, чтобы облегчать страдания психически больных людей. Многие больные плохо себя чувствуют, и сами приходят к врачу. А также для того, чтобы избавлять общество от неадекватных и буйных субъектов.
https://www.youtube.com/watch?v=qNDAk9o9hcM
200 лет назад не было психиатрии, и ничего нормального не было. Больных держали пожизненно на цепи. А в особо "продвинутых" обществах психически больных объявляли пособниками сатаны, и казнили.
таблетки ты себе сам подбирать будешь? откинешься от первой же быстрее чем сам что-то подберешь
Кроме психиатров в мире много профессий не нужных человечеству, и чаще всего они высокооплачиваемые. Те же профессиональные спортсмены, банкиры, депутаты, медийные персоны... То есть чем ты больше вреден для народа, тем тебе больше платят.
Не приходил ли в вашу голову, тот факт, что были рабы и крестьяне, которым образование по определению не положено было?
Светлана Голубева
Так, а сейчас, что ли образованные? Более 95 процентов работ это бред сумащедчего и не нужны этой системе и 95 процентов людей боты
Виталий Василевский
Так, стоп! Мы же про 2 века назад говорили, а сейчас что измени... А ну да...
Тогда жили по 30 лет а сейчас по 80
Светлана Голубева
Аристотель жил 5 веке до нэ прожил 87 лет