Религия, вера

А если конкретно: какой доход в месяц можно считать милостью Божьей? и какой доход - суровым испытанием?

Сергей Егоров
хлеб на столе, масло на хлебе, одежда и крыша над головой заработанные своими руками. - все это милость Божия.
Ирина Егорова
Лучший ответ
Сергей Егоров Сколько в рублях?
1 никакой.
2 любой.
;)
Dior Efender
Доход которого достаточно.
Оксана Гласюк
Интересно 70% среднего класса с 1.5 МРОТ чем считать милостью или суровым испытанием? Думаю, что это зависит от конкретного человека. Нечего свои таланты закапывать на Поле Чудес в стране Дураков.
доход которого достаточно на минимальные нужды это милость божья осталное это как получится... то есть йа согласен с тем кто раньше ответил что тот которого хватает...
Сергей Егоров Сколько в рублях?
1000000 руб в месяц это милость, а минус 300000 по кредитным картам это испытание
???? процентов Милость и Любовь Божия открывается на многих людях.

Когда Праведный человек намеренно согрешил, а потом он заболел. Милость и Любовь Божия заключается в этом, что Бог даёт ему вразумление через временную болезнь. Бог никогда не даёт испытание выше сил человека.

Так же как и наказание Бог даёт по Любви и Милости Своей:

3 Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими.
4 Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха,
5 и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.
6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
9 Притом, [если] мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
10 Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его.
(Евр. 12:3-10)

19. Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак, будь ревностен и покайся.
(Откровение Иоанна Богослова 3:19)

Испытания даёт Господь чтобы человек пройдя их научился новому и стал сильнее духом.

И в этом тоже заключается Великая Любовь и Милость Божия.

Но самая большая Милость и Любовь Божия заключается в том, что Господь Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь веся на Голговском Кресте очень долгое время. Чтобы мы живя по Божием Заповедям (Правилам) смогли войти в Царствие Небесное после смерти.

А Заповеди Божии написаны в Самой Важной Книги Библии по Которой будeт Судиться Господом весь мир - в Святом Евангелие. Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов - от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна. Живя по Божием Заповедям душа человека может попасть в Царствие Небесное после смерти. Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти - в Царствие Небесное либо в ад.

Одна же из Заповедей Господа Иисуса Христа - это посещать Церковные Таинства и Богослужения. Посещая их Господь ведёт душу человека ко Спасению. Есть Церковное Таинство где Господь прощает все согрешения человеку - это Исповедь. На Исповеди можно говорить Господу Иисусу Христу свои проблемы, переживания, недуги, но самое главное - грехи (плохие поступки).

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
Серёга Лежаев
Милость-это прощение. Почему милость сделали бизнесом. какой пес извратил смысл слов
Сергей Егоров Вот ты сейчас извратил.