можно стать волонтером и работать в заповеднике, защищая исчезающие виды от браконьеров, заботясь о детенышах-сиротах (эти мысли возникают после просмотра Энимал Пленет)
можно посильно помогать обществам по защите животных в вашем городе
Религия, вера
Можно ли кардинально защитить всех животных только отказавшись от поедания мяса, есть еще методы?
Zhanibek Tagayev
а там хавать дают беслатно? Или все за свои деньги?
отбирать мясо у тех, кто его ест
Можно и нужно.
Есть- не заводить их у себя.
Растения оставьте в покое!!!
Я с вас в тройные за них спрошу!!!
Извращенцы! Только маломобильных троньте!!!
Я с вас в тройные за них спрошу!!!
Мышек от кошек тоже защищать будем? Или только крыс от людей?
Лариса Владыкина
все решаемо, не утрируй.
И смысл? Их все равно убьют потому как найдут чуму или еще что нибудь
Человечеству нужно осознать свою роль как мозга живой планеты Земля. Человек должен управлять природой так, чтобы она процветала. А сейчас у Земли рак мозга, люди на ней как паразиты.
Ну а с хищниками что делать? Им тоже запретить есть животных? Люди себя просто приписали к хищникам формально тогда когда начали поедать мясо, мы по природе всеядные.. Этот моральный момент конечно выглядит великодушно, но суровая реальность гласит, что и нас бы животные не прочь схавать.. а то, что у нас есть мозги не исключает того, что по сути своей мы животные
для чего животных выращивают, для мяса, чтобы их откормить получить потомство а самих убить... а если спроса на мясо не станет, то тогда их всех убьют и выращивать не будут. Смысл?
Лариса Владыкина
это дикарство, ты не понимаешь.
A63Ajl )))
Это бизнес людской, чем больше спрос на мясо - тем больше их выращивают зверюшек! Всегда так было, как падает спрос на меся - то фирмы раззоряются и всех режут
А зачем их защищать) Животные созданы для людей, а домашний скот - как помощь и еда для них)
А такое даже рассматривать не надо, ибо даже если на земле останется единственный мясоед, животных будут убивать. А так, полностью упадет спрос на мясо, что уничтожит экономику, люди, которые занимаются этим, разводят баранов, свиней и т. д останутся абсолютно с пустыми руками, вымрут огромные количества видов, ибо из разводят именно для того, чтобы есть. В итоге, мир будет состоять только из полей кукурузы, пшеницы и никому не нужными животными,
Лучший способ их защитить-перестать размножаться. Мы уже стремимся к 8 млрд
Лариса Владыкина
это нереально
От кого защитить? Человек своим существованием сегодня наносит природе вред. Защитить - это в разы сократить численность населения Земли. Вполне достаточно полмиллиарда.
Нурлан Тлеугалиев
Ботокс уже половину рашки говорят на небеса отправил.