Религия, вера
Бога нет в нашей личности?
Мы - личности - частички Верховной Личности Бога.
Максим Лапунов
Спасибо Вам за ваши ответы.
Бог живёт и действует в Человеке.
Это зависит от желания и воли личности
Бога вообще нет.)
Бог в любом из нас присутствует как ПАРАМАТМА
Нет. Вскрытие патологоанатома подтвердит.
от Бога надобно родиться, не всем это дано в нашем веке
Скорее всего нет. По крайней мере нет оснований считать, что он есть...
Есть. Он есть везде и во всём.
Наверно нет.
Если бы был, предположу что назвали бы это раздвоением личности. Ну или как там правильно.
Сергей В.
Берёшь слона. Из головы вытаскиваешь мозг и вставляешь мозги нескольких человек. Всё грамотно соединяешь. Вуаля - перед нами Ганеша.
В большинстве случаев сердце и ум человека это пустое место в этом смысле...
Бога ни где нет придуманного людьми.
От тебя зависит.
Ничего кроме Бога вообще нет
если посмотреть на поступки людей, то как то не верится, что в нас может быть Бог, но в то же время у людей имеется представление о добре и зле, что может быть очень хорошо но не здесь, а очень плохо и в нашей сегодняшней реальности может быть
Если личность подражает Богу, тогда несет отпечаток личности Бога. Иисус, например в совершенстве отражал все качества Бога, поэтому мог сказать: - "Кто видел меня, видел и Отца"
Нам всем следует брать с него пример.
Бог во всем, одновременно всем этим не являясь, ибо все это не может Его ограничить: как имя, место, мысль или тело, ведь Он - безграничный!
Так как Бог является личностью с духовным телом, то Он должен где-то жить. Согласно Библии, небо является „местом обитания“ Бога (3 Царств 8:43).
Но кто-либо, может быть, спросит: «Если Бог является действительной личностью и живет в определенном месте на небе, то как Он может видеть все, что везде происходит? И как Его власть может ощущаться во всех частях вселенной?» (2 Паралипоменон 16:9). Тот факт, что Бог есть личность, нисколько не уменьшает Его мощи и величия. И он также не должен был бы уменьшать нашего уважения к Нему (1 Паралипоменон 29:11—13)
нету