Веды изначально - это чисто арийские писания принесенные арийскими племенами в Индию. Арийцы считали достойными изучать веды только арийцам и не давали их изучать иноплеменникам. Потом, когда ведизм потерпел крах и появился индуизм (а с ним и всякие другие книги стали называть ведами) только тогда эти писания стали доступны даже шудрам.
Славяно-арийские веды сегодняшние - это новодел. Но то, что изначальные веды были чисто племенной религией ариев никакого сомнения не вызывает.
Религия, вера
Не могу понять, ВЕДЫ написаны для всех народов или одни ВЕДЫ для славян, другие для индусов?
Веды есть Веды . Из Вед взята единица измерения Времени и Пространства, для индусов или для славян ...
для славян нет вед.
Asan Alibekuli
А арийско-славянские Веды-это что за тексты? Я просто не знаю..
Мастер Ок
Т. н. "Славяно арийские" веды--фуфло. Современный новодел. Высосаны из пальца Хиневичем и иже с ним.
Мастер Ок
Тогда в вам сочувствую.
Это сказания тех кто ведает. Знание универсально, но рассказы о нем имеют неточности.
Asan Alibekuli
Давно изучаете эту тему?
Веда для всех. Например....
Если человеку посчастливится услышать «Бхагавад-гиту» от истинного представителя Господа и понять ее непредвзято, так, как понял ее Арджуна, можно считать, что он постиг всю мудрость, заключенную в Ведах и других священных писаниях мира.
В «Бхагавад-гите» читатель найдет все, что содержится в иных писаниях, а также то, чего нет ни в одной другой книге. В этом уникальность «Бхагавад-гиты». Она представляет собой совершенное теистическое учение, ибо ее поведал Сам Господь Шри Кришна, Верховная Личность Бога.
ИНУСЫ СЕБЕ ПЕРЕПИСАЛИ КАК ИМ ХОЧЕТСЯ...
А С ЧЕРНОВИКОВ КАМАСУТРА ПОЛУЧИЛАСЬ )))))
Детская болезнь – язычество в патриотизме.
Поразительное количество идиотизма.
«Все беды от жидов и от попов» — вот что кричите вы?
А ваши Веды написал свихнувшийся школьный учитель.
Группа "Соль Земли". Ультиматум. Советую послушать.
Поразительное количество идиотизма.
библия дана только евреям или всем народам? Так же и веды
Asan Alibekuli
Тора дана Израильскому народу, например.
не Веды а Беды. Беды с ба шкой