Религия, вера

Что это за люди, которых Павел сравнил с хищниками и сказав, что такие не наследуют царства Божьего?

Arseny Deriglazov
Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни ВЫМОГАТЕЛИ не наследуют царства Бога.
Лана .
Лучший ответ
Выставившие в Дамаске за дверь его вымогателей.
Настя Чиркова
Если Бог позволил родиться Людям на планете Земля, то Эти Люди имеют право мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям зарабатывать достаточно денег, чтобы хватало ЧЕСТНОЗАРАБОТАННЫХ ДЕНЕЖЕК НА БЛАГОПОЛУЧНУЮ ЖИЗНЬ ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ЛЮДЯМ, чтобы каждый Человек смог раскрыть свои лучшие Духовные Качества Человека Разумного в полезных делах по чести и совести по Заповедям без рабства, а не для того, чтобы из Людей создавали Хищников.
Вот, наверное, Павел это говорил для того, чтобы Люди просыпались и призадумались над его Словами, но призадумались не Мозгами Павла, а призадумались Их Личными Мозгами о Жизни на планете Земля и пришли к выводу, что мы живём в заблокированной компьютерной программе, в этом замаскированном психотронном концлагере, надо разблокировать Систему.
Юля Парашина
Вымогатели. Шантажисты.
Алмас .
Все те, кто не ведутся на иудо-христианскую пропаганду.
Не помню этот абзац, влом искать. Люди как люди, наверное были и лишь Павел своим эгоизмом в два лагеря их разрулил.
Andrey Levchenko
" Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего." (1 Кор 6:9-11)
ἅρπαξ- х'арпакс
Часть речи: Прилагательное
Значение: грабительский, хищный, жадный; как сущ. похититель, грабитель, хищник.
Артём Крамер
Анна Жилкина под меня косить начали ?
разбойники, грабители
Вор (тать) - тайный, скрытый похититель.
Хищник - расхититель, грабитель. Открыто похищающий и грабящий.
Человекохищник - похититель людей, работорговец.

(1-е Коринфянам 6:10)