Религия, вера

Т. е. Бог не правит миром и ты можешь совершать грехи вне Его Воли?

# Исаия 45:7
⁷ Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это. Исаия 45:7
© Библия Онлайн, 2003-2020.
Так и есть.
Марина Митрофанова
Лучший ответ
Алексей Смычков # Исаия 45:7
© Библия Онлайн, 2003-2020.
Марина Митрофанова И что? Ты можешь делать то же самое в меру своих ограничений. Ты проявления Бога на более низком уровне.
Алексей Смычков «СВОБОДА ОБРЕТАЕТСЯ ЛИШЬ ОСВОБОЖДЕНИЕМ ОТ ВСЕХ КОНЦЕПЦИЙ!», — ПАПАДЖИ
Алексей Смычков Посмотрите сами, что за чушь вы несёте, например, здесь: "Некрасиво и не культурно такое общение с людьми, не разделяющими ваших убеждений!!!" Каких ещё убеждений? :) Я говорю об истине, в ней нет никаких убеждений, и именно то, что она, ИСТИНА, противоречит вашим ложным убеждениям о ней и цепляет ваше заблудившееся отождествленное эго! Посмотрите, почему ни один современный учитель не разделяет ни одной веры и секты, примеры: 1) https://www.koob.ru/eckhart_tolle/ 2) https://www.koob.ru/byron/ 3) https://www.koob.ru/mckenna/
Когда поймёте, что ваша секта вас лишь ограничивает и двинетесь к истине, начнёте понимать и мастеров, а пока барахтайтесь в концепциях и цитатах 2000-летней давности. Аривидерчи!
богов много... в википедии страниц 20 наверное с их именами... ты что думаешь, у них там парламент заседает, чтоб решения принять?
Ислам Итешов
Тот кто полностью предаётся на волю Бога.. милостево выходит из греха и подымается на планеты Вайкунтхи.... ТЕКСТ 10:
На эту обитель Господа не распространяется влияние материальных гун невежества и страсти. Низшие гуны никогда не оскверняют царящую там гуну благости. Над этой обителью не властно даже время, не говоря уже об иллюзорной, внешней энергии, которой закрыт доступ в трансцендентное царство. Живущих там преданных Господа чтут и полубоги, и демоны.
Юлия Гладкова
Для меня их двое - Богиня и Бог.
да - могу, но не хочу.
Алексей Смычков # Исаия 45:7
© Библия Онлайн, 2003-2020.
Александр Романов ваш Демон для меня всего лишь мощность вырвавшегося из тьмы и заставившегося низменных насилием и принуждением согласится с их волей.
Бог дал Своему творению право выбора, свободу воли. Он это сделал по Своей воле, чтобы один раз и навсегда показать всему творению, что происходит, когда тварь решает, что может жить без своего Творца.

Притча:
У папы был сын. Сын ещё не выходил за пределы имения отца, всегда был окружён любовью и заботой, ни в чём никогда не имел нужды... Папа разрешил ему есть всё, что он захочет, кроме... мухоморов... которые периодически вырастали вдоль дорожки...

И вот в однажды в имение проник "плохой дядька"... Он встретил в парке прогуливающегося сына и завёл с ним разговор:

- А ты уверен, что твой отец действительно хочет тебе добра? Посмотри, какой красивый - этот мухомор. Если ты его съешь - тебе откроются новые, неведомые ранее горизонты познания... Твой отец просто не хочет, чтобы ты был по-настоящему счастлив - поэтому он запрещает тебе его есть... Твой Отец - тиран и он не хочет, чтобы ты знал столько же, сколько знает он... Ешь, не бойся!

А теперь представьте себе: что было бы, если бы отец вовремя вмешался и силой запретил бы таки ребёнку съесть мухомор... Что было бы после этого? А вот что: сын на всю оставшуюся жизнь имел бы в душе сомнения... Кто прав? Дядька или отец? А может дядька был прав??? Это был бы кошмар и для отца и для сына...

А теперь, представьте, что отец допустил (зная всё наперёд), чтобы сын съел мухомор... У отца было под рукой противоядие... Он вводит сыну противоядие, оно действует - сын жив, но, к сожалению, действует не молниеносно... и какое-то время сын вынужден очень страдать..."

Как думаете, какими будут отношения отца и сына после полного выздоровления сына? После этого - сын никогда больше не усомнится в том, что отец желает ему только блага и что только отец знает, как лучше...

эта иллюстрация слишком бледна по сравнению с действительностью. В действительности - Отец практически Сам умирает вместо творения!

Чтобы никогда ни у кого больше не возникало никаких сомнений в пагубности греха, Бог допустил то, что допустил. Это нужно было познать практически - иначе всегда оставались бы сомнения…
Сергей Денисов
Валерий Серин
Алексей Смычков пишите словами
Алексей Смычков Хоть Булгаков и фантазёр, но подметил истину верно )
Бог правит всем, но грешить или нет это уже отдано на волю конкретного человека.

Т. е. нам делегированы Богом полномочия принимать собственные решения и отвечать за них.
Проста Проста
Алексей Смычков Это иллюзия невеж, считающих, что узурпировали Волю Бога
Анна Петрова Красава!!! «культурист» учащих других о культуре при этом посылающий других культурно.
ты являешься инструментом выбора, а не правления в Его бесчисленных "руках"
Развивайте свой ум! Вы «заблудились» в своих высказываниях, прилепив к вопросу стих, который не имеет к этому никакого значения. Этот стих нужно рассматривать в контексте Библии, (Исаии 45:1-25) на фоне того времени. Исаия записал это пророчество примерно за 200 лет до его исполнения, Бог обратился к будущему правителю Киру. (21 «Объявите и скажите, посоветовавшись между собою: кто возвестил это из древних времен, наперед сказал это? Не Я ли, Господь? и нет иного Бога кроме Меня, Бога праведного и спасающего нет кроме Меня»). Услышав его, многие, возможно, удивлялись: «Действительно ли Бог обладает силой исполнить его?» Далее Бог объясняет, почему разумно верить в то, что он может исполнить свои обещания: « Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это» (Исаия 45:7). Во власти Бога все мироздание — от света до тьмы, и все события в истории — от мира до бедствия. Как он творит дневной свет и ночную тьму, так он сделает мир для Израиля и произведет бедствие на Вавилон. У Бога достаточно сил как для того, чтобы сотворить Вселенную, так и для того, чтобы исполнить свои пророчества.
Igor Lee
Бога нет.
Ирина Мелешко
Алексей Смычков Ну да, а ты из пустоты случайно - есть )
Если всё в его воле, то в чём мы виноваты в этом мире, где всё по его воле, а если воля наша, то что это за Бог?
Алексей Смычков Никто не виноват, но каждый ответственен за свои деяния в прошлом. Можете называть это карма, а можете попробовать понять через цитату: "Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет (Гал. 6:7)". (Новый Завет)