Религия, вера
Почему старцы непознавшие себя цельными в союзе с женщинами учат быть счастливыми в семейной жизни?
Наш мир состоит из парадоксов. Нищие пишут книги как стать миллионерами, одинокие учат как обрести счастье в браке, психопаты учат как обрести покой ...поэтому перед тем, как прислушиваться к мнению, нужно видеть достижения человека на лицо и искать подтверждения авторитетности. Если человек желает обманываться, то это его право
Seruy Malinovskiy
Да! Верно!
семейная жизнь состоит не только из половых отношений, но и взаимного общения и обоюдного смирения
Старцев, Бог велит пресвитерам УВЕЩЕВАТЬ, проблемы с ними были и в библейские времена, если старец верующий Богу, принадлежит общине святых то его Бог вразумляет и действует,
а неверующий старцы вынуждены "вещать" свои сентенции, потому, что не свободны и вне Христа, вне Церкви, таких не остановить... неверующим такое нравится, даже слушают таких... потому и последствия неизбежны.
можно много читать, слышать, чтобы уметь помогать советами.
чтобы познать солнечный свет, не обязательно лететь на солнце самому, тем более мудрым людям.
Жюль Верн например про себя говорил, что он объехал весь мир сидя на кресле у себя в кабинете
Если вы не заметили, то это наблюдается во многих сферах.
Монашествующие не учат мирьян - Монахом по Канону запрещаеться быть Духовниеом Мирьян. Прозорливый Старец может дать совет и то по Прозорливости а не по опыту Семеиной жизни !
Старые люди больше прожили, знают жизнь
Олег Науменко
И что это за "знания"?
Бог то велит старцев увещевать вразумлять...
Если бы старость была признаком мудрости...
но глупец состарившись становится еще глупее, озлобленный костенеет во зле, и лжец не оставит своего в старости.
Без Божьего исцеления человек погибший, возраст тут ничем не поможет..
Сергей Кубынин
В Библии ни слова о старцах и Бог не призывает их увещать
Сергей Кубынин
В Библии сказано о пророках, но не о старцах, а пророки были и молодыми,,,, 2Паралипоменон 24:19,Неемия 9:26,Иеремия6:10,11:7
Сергей Кубынин
Все с вами ясно
Старцы лучше намного, умнее блудливых животных.