Религия, вера
Как господь может наказать за грех ?
Прекращает ли он земную жизнь или только как то вразумляетъ ?
Во первых Господь пишите с большой буквы, если вы имеете в виду Господа Иисуса Христа. А во вторых не нужно ставить Господа каким-то Тираном. Если Он наказывает человека, то только так, чтобы он вразумился.
А Бог никогда никого жизни не лишал, сейчас мне кто-то будет писать про Потоп. Но даже в Потопе люди сами виновны в своих грехах и сами не хотели идти к Богу.
Есть Церковное Таинство где Господь прощает все согрешения человеку - это Исповедь. На Исповеди можно говорить Господу Иисусу Христу свои переживания, недуги, проблемы. Но самое главное - грехи (плохие поступки). Посещать Церковные Таинства и Богослужения является тоже одной из Заповедей Господа Иисуса Христа, через них Господь ведёт душу человека ко Спасению.
А Заповеди Божии написаны в Самой Важной Книги Библии по Которой будeт Судиться Господом весь мир - в Святом Евангелие. Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов - от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна. Живя по Божием Заповедям и не греша душа человека может попасть в Царствие Небесное после смерти. Ведь так как живёт человек при жизни влияет на то, куда его душа попадёт после смерти - в Царствие Небесное либо в ад.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
3 Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими.
4 Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха,
5 и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.
6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
9 Притом, [если] мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
10 Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его.
(Евр. 12:3-10)
19. Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак, будь ревностен и покайся.
(Откровение Иоанна Богослова 3:19)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Евр. 12:3-10)
(Откровение Иоанна Богослова 3:19)
Сергей Марочкин
опс. как это люди сами виноваты в потопе, так Господь же навел потоп а значит наказалЪ
Виктория Чуданова
А за что? А за грехи людей, они сами виновны в своих грехах, и ещё более того, они не хотели исправляться.
Сергей Марочкин
всетаки Бог наказал за грехи. а в новом завете он помиловал блудницу или прелюбодейку. Он сказал первый кто без греха кинь в нее камень !
Виктория Чуданова
Да, но те люди при Потопе не хотели исправляться, а та блудница была готова исправиться
заставляет в него верить.
господь способен, как Салтычиха, выпороть на конюшне...
или вопрос о боге?))
Если есть надежда человека вразумить через наказание, то Бог вразумляет, если нет надежды вразумить, то оставляет без наказания (но человек потом все-равно умирает и получает возмездие за свои грехи).
11 Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.
(Евр. 12:5-11)
Как Бог наказывает? А так, чтобы человек понял, что согрешил, осознал свой грех. Пример из моего личного опыта. Однажды я стала свидетелем того, как одна сестра во Христе, которая у меня не вызывала симпатий, попала в неприятную для нее ситуацию, и я не пожалела ее даже в мыслях. Через несколько дней я попала в такую же ситуацию, и стала думать, почему Бог допустил до меня такое, и вспомнила тот случай, когда я не пожалела сестру и поняла, что совершила грех, не проявив сострадания к ней. Бог хочет, чтобы мы были сострадательны, и поэтому Он применил ко мне воспитательную меру в виде такого наказания.
(Евр. 12:5-11)
Богов несколько тысяч. Вы имеете в виду бога Израиля? Ну так это их еврейские дела, если вы, конечно, не иудей.
Господь не наказывает. Душа всегда чиста и искренна, она сама выбирает достойный путь.
Грех это прежде всего рана, которую человек наносит сам себе.
Господа мы называем Спасителем, Он хочет спасти нас от греха, если мы не будем сопротивляться, а будем соработниками Бога в своём спасении.
Делать нефига Господу как кого то судить и за что-то наказывать. Совершая грехи ты сам нарвёшься на закон Кармы.
Бог никого не наказывает. Галатам 6:7 "Не заблуждайтесь, Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнет."
Он не наказывает, человек сам себя наказывает, тем что не поступает по закону Бога, так как их не знает
Болезни, скорби и все несчастья наши, суть следствия грехов; поэтому мы должны просить Господа об отпущении грехов, чтобы вместе с тем исцелиться нам от болезней и избавиться от несчастий.
Дмитрий Оржешко
болезнь или несчастье может быть послано как испытание, а не только как наказание. (мне Батюшка так сказал)
Отшлепать
Это человек из за греха удаляет себя от Бога.
я рождён подражать и отражать. чему подражаю, то и отражаю. мир тоже отражает взаимностью, всем кто ему подражает. важнее не как подражать, а готов ли ты принять это, отказываясь от собственных чувств, собственного себя, как дитя Божьего в Его колыбели.
как содом и гомору - огнем с неба