Религия, вера

Как господь может наказать за грех ?

Прекращает ли он земную жизнь или только как то вразумляетъ ?
Во первых Господь пишите с большой буквы, если вы имеете в виду Господа Иисуса Христа. А во вторых не нужно ставить Господа каким-то Тираном. Если Он наказывает человека, то только так, чтобы он вразумился.

А Бог никогда никого жизни не лишал, сейчас мне кто-то будет писать про Потоп. Но даже в Потопе люди сами виновны в своих грехах и сами не хотели идти к Богу.

Есть Церковное Таинство где Господь прощает все согрешения человеку - это Исповедь. На Исповеди можно говорить Господу Иисусу Христу свои переживания, недуги, проблемы. Но самое главное - грехи (плохие поступки). Посещать Церковные Таинства и Богослужения является тоже одной из Заповедей Господа Иисуса Христа, через них Господь ведёт душу человека ко Спасению.

А Заповеди Божии написаны в Самой Важной Книги Библии по Которой будeт Судиться Господом весь мир - в Святом Евангелие. Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов - от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна. Живя по Божием Заповедям и не греша душа человека может попасть в Царствие Небесное после смерти. Ведь так как живёт человек при жизни влияет на то, куда его душа попадёт после смерти - в Царствие Небесное либо в ад.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

3 Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими.
4 Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха,
5 и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.
6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
9 Притом, [если] мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
10 Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его.
(Евр. 12:3-10)

19. Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак, будь ревностен и покайся.
(Откровение Иоанна Богослова 3:19)
Виктория Чуданова
Лучший ответ
Сергей Марочкин опс. как это люди сами виноваты в потопе, так Господь же навел потоп а значит наказалЪ
Виктория Чуданова А за что? А за грехи людей, они сами виновны в своих грехах, и ещё более того, они не хотели исправляться.
Сергей Марочкин всетаки Бог наказал за грехи. а в новом завете он помиловал блудницу или прелюбодейку. Он сказал первый кто без греха кинь в нее камень !
Виктория Чуданова Да, но те люди при Потопе не хотели исправляться, а та блудница была готова исправиться
заставляет в него верить.
Алена Неверова
господь способен, как Салтычиха, выпороть на конюшне...
или вопрос о боге?))
Если есть надежда человека вразумить через наказание, то Бог вразумляет, если нет надежды вразумить, то оставляет без наказания (но человек потом все-равно умирает и получает возмездие за свои грехи).

11 Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.
(Евр. 12:5-11)

Как Бог наказывает? А так, чтобы человек понял, что согрешил, осознал свой грех. Пример из моего личного опыта. Однажды я стала свидетелем того, как одна сестра во Христе, которая у меня не вызывала симпатий, попала в неприятную для нее ситуацию, и я не пожалела ее даже в мыслях. Через несколько дней я попала в такую же ситуацию, и стала думать, почему Бог допустил до меня такое, и вспомнила тот случай, когда я не пожалела сестру и поняла, что совершила грех, не проявив сострадания к ней. Бог хочет, чтобы мы были сострадательны, и поэтому Он применил ко мне воспитательную меру в виде такого наказания.
Владимир Худов
Богов несколько тысяч. Вы имеете в виду бога Израиля? Ну так это их еврейские дела, если вы, конечно, не иудей.
E L D A R *
Господь не наказывает. Душа всегда чиста и искренна, она сама выбирает достойный путь.
Ольга Бурцева
Грех это прежде всего рана, которую человек наносит сам себе.
Господа мы называем Спасителем, Он хочет спасти нас от греха, если мы не будем сопротивляться, а будем соработниками Бога в своём спасении.
Делать нефига Господу как кого то судить и за что-то наказывать. Совершая грехи ты сам нарвёшься на закон Кармы.
Medet Zhapsarbayev
Бог никого не наказывает. Галатам 6:7 "Не заблуждайтесь, Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнет."
Ольга Риммер
Он не наказывает, человек сам себя наказывает, тем что не поступает по закону Бога, так как их не знает
Абрик Асрян
Болезни, скорби и все несчастья наши, суть следствия грехов; поэтому мы должны просить Господа об отпущении грехов, чтобы вместе с тем исцелиться нам от болезней и избавиться от несчастий.
Дмитрий Оржешко болезнь или несчастье может быть послано как испытание, а не только как наказание. (мне Батюшка так сказал)
Отшлепать
Это человек из за греха удаляет себя от Бога.
Лёня Бармин
я рождён подражать и отражать. чему подражаю, то и отражаю. мир тоже отражает взаимностью, всем кто ему подражает. важнее не как подражать, а готов ли ты принять это, отказываясь от собственных чувств, собственного себя, как дитя Божьего в Его колыбели.
как содом и гомору - огнем с неба