Религия, вера
Чем Бог отличается от Иисуса Христа?
бога нет успокойся
Ян Каменный
Ты не можешь знать, ты просто трепешься.
Это одно, и не ограничиваться, бесконечно многогранное.
масштабом, а по сути - одно
Итак Иисус сказал им: когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю.
размером
Да всем. Чем обычный отец от сына отличается? Это как пример.
Елена Лобанова
То есть у нас не монотеизм?
как вы от своего папы.
Иисус - Сын.
Его Отец явил миру Сына.
Иисус - Сын.
Его Отец явил миру Сына.
Елена Лобанова
Сын бога? То есть это уже не монотеизм?
Какой?
Тем чем может отличаться Отец от Сына.
Иисус был сотворен Богом, а Бога никто не сотворил.
Положением и статусом
Тем что Бог никогда не был материален, его никогда никто не видел...
Бог это творец, а Иисус Христос его Сын, его творение
Выше Бога никого нет, у него абсолютная власть. Иисус подчиняется Богу и исполняет его волю. (Евр10:12,13)''Но он навсегда принёс одну жертву за грехи и сел по правую руку от Бога, с тех пор ожидая, пока его враги не будут положены ему под ноги
Он старше его.. И лев по породе а Иесус белая кошка..
1 Иоанна 4:9 Любовь Бога была проявлена к нам в том, что Бог послал в мир своего единородного Сына, чтобы через него мы получили жизнь.
В Псалме 90:2 говорится, что он — Бог «от века и до века», или, другими словами, что он вечен. Эта мысль приводит в трепет!