Религия, вера

Почему воскрешение умерших - фундамент христианской веры?

Sumar Sultanov
Вообще то там фундамент вера в бога.
Ольга Ашихмина
Лучший ответ
Страх смерти, вот главный инструмент поповской религиозной политтехнологии
Брехать не пахать
Судилище там. Мол не уйдёт никто от суда.
Потому, что христианство - это религия рабов. Рабы надеются на лучшую жизнь после смерти. Уберите из христианского учения воскрешение мертвых и ваши секты сразу же опустеют из-за вполне материального желания жить в раю.
Nataliya Аnghlika
Воскрешать умерших невозможно. Их можно только оживить. Этим занимаются шаманы Вуду. И никто другой...
Основа Христовой веры - шаманизм-демонизм.
Almusha Abilyakimova
Владимир Александр Как никто другой? А некроманты упырей поднимают.
Это неверное понимание указателей просветлённого человека Иисуса. Сверхразум любого может клонировать, поэтому каждый потенциально бессмертен - вот что он имел ввиду
"фундамент христианской веры" - Христос:

как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения
и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится.
К Римлянам 9:33

Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности,
получили праведность, праведность от веры.

А Израиль, искавший закона праведности,
не достиг до закона праведности.

Почему? потому что искали не в вере, а в делах закона.
Ибо преткнулись о камень преткновения,
К Римлянам 9:32

Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их,
уподоблю мужу благоразумному,
который построил дом свой на камне;
От Матфея 7:24
Bekaaa Ch
Жаль что этот фундамент ошибочен.
Анна Семко
Бахыт Доспанова потому, что фундамент - не воскрешение, а вечная жизнь - скажете - это ошибочно?
потому что христиане бояться смерти
Yuriy Yelchenko
Если никто не воскреснет - то и мучиться вечно не будет. Какая уж тут вера будет. Делай что хочешь.
Любовь Шешуева
Елена Миронова Это неверное понимание указателей просветлённого человека Иисуса. Сверхразум любого может клонировать, поэтому каждый потенциально бессмертен - вот что он имел ввиду
1 Коринфянам 3:11:" Никто не может положить другого основания, кроме того, которое положено, и это — Иисус Христос."
Ирина Демина
Фундамент истинно христианской веры - это Знание о Боге.
Истинная вера основана только на истинном Знании, Учении Иисуса Христа, исполнение Заповедей Бога в жизни человека.
Подтверждённой практикой жизни человека = веру/знание о Боге в своей жизни растворить, принять.

Иисус воскрешал мёртвых по вере человека.
Тоесть это такой человек, которые истинное знание о Боге имел, заповеди Бога исполнял.
А Сам Иисус умер и воскрес, что означает победил смерть - теперь каждому человеку Земли возможно пройти такой же путь.

Не наблюдала примеров, когда бесы могли людей воскрешать, т. к. власти нет у них над духом человеческим. Поэтому если какая-то религия/лжевера делает только на этом упор, то стоит задуматься каких рук это дело - от сатаны.
Сергей Квасов
1 Коринфянам 15:13, 17

Если нет воскресения мёртвых, то и Христос не воскрес;
...А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна...
.
Не знаю. Все пророки учили воскрешению.
Больше ста тысяч пророков и Христос один из них.
Это не вопрос, это утверждение.
Если в этой жизни ты обязан быть рабом и у тебя не будет другого варианта после смерти, то на какой хрен такая религия? Кто за ней пойдёт? Отсюда и вся схема веры в любой религии.