Религия, вера

Правда ли что в Библии и Коране нет космоса и других планет? Как тогда с их точки зрения

решать проблему жизненного пространства в будущем ?
Ну на деле то конечно ни какого перенаселения нет и не будет, ввиду того что рождаемость падает с середины XX века. По самым оптимистичным прогнозам к концу XXI уже точно пойдет убыль населения Земли.
Возможно СКР уже ниже 2, за этим следует старение населения и в перспективе сокращение.

Но если бы не было деградации и люди по прежнему придерживались бы консервативных взглядов то проблема с перенаселением была бы реальна.

Как с точки зрения религии можно было бы решить её ?

....и сказал им Бог:
плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и
обладайте ею....
Все планеты заселены энергожизнями, пустых нет ...все регулируется свыше
Наталья Ковалевич
Лучший ответ
Andrei Ciubotaru Вы там были? Или кто-то из знакомых может быть?
Я не пойму, люди трахаться перестанут что ли или что ведёт к снижению рождаемости то?
Наталья Высоцкая один из примеров
"Также важнейшим фактором стал рост женской грамотности. Интересно, что иранская рождаемость стала падать в полном соответствии с демографической теорией — когда женская грамотность превысила 40 %, как и произошло в большинстве стран мира."
https://ru.wikipedia.org/wiki/Рождаемость_в_Иране
Иисус миллион раз повторял что он не с Земли, и даже вверх голову поднимал когда обращался к своему отцу
Анна Кретова
Библия не про это
в библии есть хоть и косвенно, упоминание об этом.

перенаселение?

в некоторых эпизодах есть упоминание, о том что Бог обещал
что благословит потомков верных Ему, и приумножил их род,
=и да будет их как песок морской=

что?, Бог не знал о проблеме перенаселения?
(Обещая подобное))))))

обладать ,,землёю,, или всей землёю, включая и космос и другие планеты?
очевидно и естественно, для этого (обещания) нужно покорять (открывать новые земли) и заселять их,
А в те времена и о континенте Америка люди незнали))))

Вся =вселенная= человеку во власть отдана))))
(а не только) одна планета,
п. с.
В откровении Иона (Апокалипсис) описаны события (некоторые)
которые явно напоминают события коим должно быть
не на нашей планете))))
кто внимательно читает тот заметит ,,подсказки,, на этот счёт!
якобы православные византийцы почему то перестали умножаться и турки захватили их земли. Византийцы решили проблемку перенаселения, однако
Jorik Jorik
Наталья Высоцкая а сегодня и турки уже не плодятся почти. опять же смотреть надо на СКР, он у турок давно ниже 2.
но из за высокой рождаемости до 80-х годов и в целом молодого населения, рождаемость пока покрывает смертность
В Бытие 1 гл. Бог создает землю, солнце, луну, звезды, растительность, животных и человечество . Бог создал всю материю Вселенной при помощи Своего слова.
В Коране часто говорится о мирах, кто утверждает что миры людей, джиннов, животных и ангелов. Но кто-то видит в этих строках отсыл к иным планетам
Не правда. -Ис 26:18
Были беременны, мучились – и рождали как бы ветер; спасения не доставили земле, и прочие жители вселенной не пали.
Наталья Высоцкая лучший ответ пока что
Как в Библии, так и в Коране тема космоса не обсуждается. Незачем. Там говорится о том, по каким принципам должен жить человек, чтобы добиться истинного счастья как на Земле, так и в других мирах. А космос тут не при чем.
Если бы (вдруг!) человечество Земли стало жить по истинным принципам, то и проблем, как с рождаемостью, так и с переселением не возникло бы априори.
Коран 1500 лет назад описал много из того что астрономы начали говорить только недавно, движение планет по орбитам, возникновение и расширение вселенной, возникновение планет и жизни и т. д.
Во первых когда бог создал первых людей и дал им такую заповедь, не было столько воды на земле. Народ убывает по тому что миром правит сатана. Когда править миром будет бог, люди не будут умирать. Мозг будет у людей работать на 100 процентов, и полеты в космос станут обычным делом, а учитывая что человек будет жить вечно, ему не составит проблем навестить соседнюю голактику