Сегодня очень много информации, а также фильмов, песен, стихов и т. п. сомнительного содержания и чтобы не засорять свой ум нужно быть избирательными и тогда не будем грешить.
В Притчи 22 глава в 3 стихе сказано:" Благоразумный видит беду, и укрывается; а неопытные идут вперёд, и наказываются."
А в Ефесянам 5 глава в 3 и 4 стихах говорится:" А блуд и всякая нечистота и любостяжание (жадность) не должны даже именоваться у вас, как прилично святым. Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны вам..."
Читайте Библию и размышляйте над прочитанным, и узнаете много интересного.
Всего Вам хорошего!
Религия, вера
Грех ли слушать соблазнительные песенки/читать романы/смотреть соблазнительные фильмы ?
да грех
Это тест.
Тебя проверяют - поддашься, али нет?
Не грех .
Существует закон: на что взираем в то и преображаемся.
Поэтому сами решите, стоит ли смотреть на негативное?
3 о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.
(1Иоан. 1:3)
Амангельды Юсупов
А приправа, смотря какая, травки полезны, а химия не желательно.
Приправой питаться нельзя.
Все что входит в человека - не оскверняет его. Оскверняет то, что выходит: злые помыслы и все перечисленное другими...
Грех это же неправильный выбор. Не действие, а именно выбор.
Ну а СДЕЛАННЫЙ грех влечет за собой смерть.
Так что не путайтесь.
раз уж задал вопрос, значит понимаешь, что так не правильно.
Все, что Вы описываете, может привести к неправильным желаниям, которые ведут к греху.
В Библии написано:" Когда вас постигает искушение, не говорите: «Это Бог меня искушает». Бог Сам не может быть искушен злом и не искушает никого. Каждого человека искушают его же собственные желания, они увлекают и соблазняют его. ( иакова 2:13,14)
Каждый твой вздох - грех.
1-е Коринфянам
6:12 Все мне позволительно, но не все полезно;
все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
10:23 Все мне позволительно, но не все полезно;
все мне позволительно, но не все назидает.
Наверняка. Для чего человеку нужно щекотать и возбуждать свое либидо?
Ведь при истинной любви, это самое либидо и так прекрасно срабатывает....
Значит человек этим занимается аккумулируя в себе похоть, для порочных наслаждений. А порочные наслаждения, не несущие в себе настоящей любви, греховны по определению.
Разве это не понятно?