Религия, вера
Из осознанного атеизма пути к вере нет? Здравый смысл ведь не лечится

Что не лечится, то прекрасно запрещается законодательно.
зато есть капсула счастья.

есть, для этого к делу привлекают мошенников ;)
откуда у атеиста смысл? Смысл появляется только от любви - Бога. Это альфа и омега. Источник любой мысли. И её завершение - эмоция.
здравый смысл вы с какой точки наблюдаете? нужно искать здравый смысл с точки общества в котором мы все живём))))
Примитивное, нецивилизованное состояние человека отделяют от чистой веры в прекрасного Господа три ступени (три вида верований). Они называются 1) атеизм 2) материализм 3) скептицизм, или философия пустоты .
Мешая духовному развитию человека, эти три философии приводят к плачевным результатам. Разумеется, далеко не каждый подпадает под их влияние, но те, кто оказался под их влиянием, становятся пленниками этих идей и их духовное развитие останавливается.
И наоборот, те, кто начинает поклоняться Господу в рамках ведической социальной системы, даже если они принадлежат к нецивилизованным народностям, благодаря получаемому ими воспитанию, образованию и нормам поведения, очень быстро развивают в себе сильную веру в Бога.
Таков естественный ход развития человечества. Но, если человек заражается одной из этих трех материалистических философий, душа его начинает вести неестественное существование.
Для многих вера во вселенского Чебурашку является здравым смыслом. И они не представляют, как это вообще возможно - ни в кого не верить. Таким людей они готовы называть животными, недочеловеками.
От здоровья не умирают. От здравого смысла не мыслят вечной смертью.
Роман Вильченко
ойлале.... а понятия подменять нехорошо-)
Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог...
Вернер Гейзенберг
Атеизм упускает вопросы, требующие логического ответа.
Взываю к логике!!! «Если бы в пустынной местности вы увидели хороший дом, в котором имелись бы запасы пищи (следствие), стали бы вы сомневаться, что кто-то (причина) построил этот дом и заботится о нем? А когда мы встречаем доказательства разумного замысла в природе и видим, что Земля изобилует пищей (следствие), разве не свидетельствует это о том, что Кто-то (Причина) создал нашу планету и заботится о ней? Вот как эта мысль выражена в Библии: „Каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог“» Но какими бы сильными ни были наши доводы, нам не удастся убедить каждого
Дмитрий Беляев
Да, это так.
атеизм и здравый смысл понятия не тождественные.
Все может быть, воля Всевышнего и действия слуг.
Зато есть вера в то что говорите) или это не осознанно)
Из за сильной атеистической пропаганды, ведь иудеи создали атеизм, мощное орудие против гойской Библии и Христа.
Под страхом смерти и в камень поверишь
Света Гамм
Говорите только за себя.
Елена Кабанова
то есть ты готов смалодушничать и переступить через свой здравый смысл под страхом смерти? Тьфу, гадость...