"Когда же в третий год, год десятин, отделишь ты от урожаев своих все положенные десятины, то отдай их левитам, переселенцам, сиротам и вдовам, чтобы в твоем городе они ели досыта. И скажи тогда ГОСПОДУ, Богу твоему: „Освободил я свой дом от десятины, что так свята для Тебя, и отдал ее левиту, переселенцу, сироте и вдове, как Ты повелел мне. Не преступил я заповедей Твоих, не забыл их"
(Второзаконие 26:12, 13 – BTI)
Религия, вера
Если бы сегодня использовали подобные ⤵️ библейские законы- жизнь стала бы лучше?
жизнь была бы
почти все платят налоги, из этих налогов государство оплачивает зарплаты левитам-законникам и пособия бедным
нефига подобного.
у русского народа в генах заложено так, что законов не чтут. чтут только послушание.
а что бы было послушание, сначала нужно заслужить доверие и уважение.
*архат Махаев
к тому же библия это чужеземная религия
Не стала бы,
на сегодня это не ,,актуальный,, способ решения проблем.
суть в том, что пожертвования нужны разумные и целенаправленные,
а
подобное, получится на ряду поговорке,
,,камень с плачь из сердца вон,,
т. е. для галочки, и как в писании, суть-омывания чаши с снаружи,,
подобные ,, вещи,, должны делаться обдуманно, разумно и чтобы во благо, (принесло добрые плоды)
современный социум это не ,,потянет,,
много ли ныне разумных? как с одной стороны ,,вопроса,, так и с другой?
получится как в притче о бедняке и богаче.
Это не решит проблем, но создаст новые.
а
подобное, получится на ряду поговорке,
,,камень с плачь из сердца вон,,
современный социум это не ,,потянет,,
Это не решит проблем, но создаст новые.
Новый Завет выше Ветхого.
"Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови".
И в Ветхом Завете были чаши, в которые после жертвоприношения отливали кровь бессловесных (Исх. 24:6-8), и принимали ее бокалом и чашею. Итак, вместо крови бессловесных, которая запечатлевала Ветхий Завет, Я ныне полагаю Свою Кровь, запечатлевая ею Новый Завет. Итак, не смущайся, когда слышишь о крови. Ибо если в Ветхом Завете ты принимал кровь бессловесных, не тем ли более должен ныне принимать Кровь Божественную?