Религия, вера
Почему идут противоречие взглядов на Мироздание у Атеистов и Верующих?
Библия воистину и Пророческая и Научная Книга!!) Два примера: - 1) Сотворения Мира- Библия точно описывает этот процесс. Бог Отец - Сверхтяжелая Точка в Сингулярности, Дух творящий - Мировой лептонный газ, Сын - Вселенная.) 2) Жизнь в Раю: наши мохнатые Предки действительно жили в Африке где было полное изобилие белковой пищи: - Икра рыбы, Рыба, яйца птиц, мелкие Животные и т. д. 10 примерно миллионов лет эти жирные особи жили и блаженствовали, не понимая что есть смерть. Когда они съели все запасы, то остались фруктовые только деревья- Легендарная Яблоня. Став есть Яблоки Наши Предки осознали что на них долго не протянешь, начался голод, слабость, болезни и как в библии они двинули на север, а разум им подсказал сшить себе одежды из шкур. Вдумайтесь на сколько гениальная книга Библия!!!))
ну, верующие как правило умственно отсталые, не поспевают за атеистами, но медленно подтягиваются, уже признали землю шаром, даже библию изменили под это ;)
Катя
эксперты Библии заявляют-чушь. Внедрение в толкование чуждых понятий, только искажает смысл Библии.
Библия конечно гениальная книга, но зачем придумывать сказки и приплетать к ним Библию?
Андрей .
Разве что то не так? Все точно. Я перевел библию на понятный современный лад.
Андрей Бусыгин
Все не так, у вас богатая фантазия
Вы философ?
Андрей .
Нет. Логик.)))
Слагали мифы все народы,
Без них был непонятен мир:
Как Солнце ходит в небосводе,
Откуда свет от звёздных дыр.
Откуда люди на планете,
И почему трясет Земля –
Ну в общем всё на этом свете,
И то, что будет опосля.
Вот так и появились боги:
Где Яхве, где Перун, где Тор,
Пан со свирелью козлоногий,
А где-то птицеглавый Гор.
С богами проще жить на свете -
Всё объясняется легко:
Бог чистит ноздри – дует ветер,
Чихнёт – прокисло молоко.
Ногою топнул – грянет буря,
Земля уходит из-под ног,
И в небе не видать лазури –
Вот гнева божьего итог.
И род людской склонил колени
Перед ударами судьбы.
Мы собственной боимся тени.
Не люди – «божии рабы»!
Без них был непонятен мир:
Как Солнце ходит в небосводе,
Откуда свет от звёздных дыр.
Откуда люди на планете,
И почему трясет Земля –
Ну в общем всё на этом свете,
И то, что будет опосля.
Вот так и появились боги:
Где Яхве, где Перун, где Тор,
Пан со свирелью козлоногий,
А где-то птицеглавый Гор.
С богами проще жить на свете -
Всё объясняется легко:
Бог чистит ноздри – дует ветер,
Чихнёт – прокисло молоко.
Ногою топнул – грянет буря,
Земля уходит из-под ног,
И в небе не видать лазури –
Вот гнева божьего итог.
И род людской склонил колени
Перед ударами судьбы.
Мы собственной боимся тени.
Не люди – «божии рабы»!
Главное противоречие в персонификации первопричины всего сущего верующими и несогласием с этой персонификацией атеистами.
Катя
Вот всё точно Вами подмечено, под микроскопом видно Абсолютность изучили, уважаю!
Катя
вай вай вай
щас вылезут мусульмане, кришнаты, буддисты и начнут доказывать научность своих догм.
а то что даже святые отцы КРИТИКОВАЛИ ГЕЛИОЦЕНТРИЧЕСКУЮ СИСТЕМУ КОПЕРНИКА, вкупе с церквью мы скромненько помолчим. ВЕРУЮЩИЕ ВСЕ РАВНО ИГНОРЯТ ДАННЫЙ ФАКТ
Катя
разные программы
Есть другие, более логичные и обоснованные версии, почему ты зациклился на этой?
Про жизнь вечную рассказ фантастический?
Умер человек страшно религиозный который в жизни сам не трудился а использовал труд других людей отбирая хитростью и обманом прикрываясь Богом Попал на Суд А ему жизнь вечную отменное здоровье а так же счет за все кирку в руки И на 500 лет на каменоломню отрабатывать
Да и рассуждая о Библии надо помнить что написана она Духом Святым и если встретишь Дух Его то побежишь смазав пятки Совесть искать или под камушек забьешься

Катя
Если всё с такой силой притягивать за уши, то уши оторвутся)
Вы сегодня проснулись в плохом настроение или с утра вам его кто то испортил?
Тихо сидеть не умеют)
Это чуждое духу Библии толкование. ВРАГИ БИБЛИИ 500 лет назад решили, если не покончить с Библией, то подорвать доверие к написанному в первых главах Бытия-о творении, подорвав доверие к началу, значит потерять интерес ко всей Библии. Они совершили подобную диверсию и через науку начали гнать явное противоречие тому что написано в Бытии о творении. Их подлый план был успешным.