Религия, вера

Почему идут противоречие взглядов на Мироздание у Атеистов и Верующих?

Библия воистину и Пророческая и Научная Книга!!) Два примера: - 1) Сотворения Мира- Библия точно описывает этот процесс. Бог Отец - Сверхтяжелая Точка в Сингулярности, Дух творящий - Мировой лептонный газ, Сын - Вселенная.) 2) Жизнь в Раю: наши мохнатые Предки действительно жили в Африке где было полное изобилие белковой пищи: - Икра рыбы, Рыба, яйца птиц, мелкие Животные и т. д. 10 примерно миллионов лет эти жирные особи жили и блаженствовали, не понимая что есть смерть. Когда они съели все запасы, то остались фруктовые только деревья- Легендарная Яблоня. Став есть Яблоки Наши Предки осознали что на них долго не протянешь, начался голод, слабость, болезни и как в библии они двинули на север, а разум им подсказал сшить себе одежды из шкур. Вдумайтесь на сколько гениальная книга Библия!!!))
Андрей .
ну, верующие как правило умственно отсталые, не поспевают за атеистами, но медленно подтягиваются, уже признали землю шаром, даже библию изменили под это ;)
Валерий Васильев
Лучший ответ
Катя эксперты Библии заявляют-чушь. Внедрение в толкование чуждых понятий, только искажает смысл Библии.
Библия конечно гениальная книга, но зачем придумывать сказки и приплетать к ним Библию?
Андрей Бусыгин
Андрей . Разве что то не так? Все точно. Я перевел библию на понятный современный лад.
Андрей Бусыгин Все не так, у вас богатая фантазия
Слагали мифы все народы,

Без них был непонятен мир:

Как Солнце ходит в небосводе,

Откуда свет от звёздных дыр.

Откуда люди на планете,

И почему трясет Земля –

Ну в общем всё на этом свете,

И то, что будет опосля.

Вот так и появились боги:

Где Яхве, где Перун, где Тор,

Пан со свирелью козлоногий,

А где-то птицеглавый Гор.

С богами проще жить на свете -

Всё объясняется легко:

Бог чистит ноздри – дует ветер,

Чихнёт – прокисло молоко.

Ногою топнул – грянет буря,

Земля уходит из-под ног,

И в небе не видать лазури –

Вот гнева божьего итог.

И род людской склонил колени

Перед ударами судьбы.

Мы собственной боимся тени.

Не люди – «божии рабы»!
Главное противоречие в персонификации первопричины всего сущего верующими и несогласием с этой персонификацией атеистами.
Вот всё точно Вами подмечено, под микроскопом видно Абсолютность изучили, уважаю!
вай вай вай
щас вылезут мусульмане, кришнаты, буддисты и начнут доказывать научность своих догм.
а то что даже святые отцы КРИТИКОВАЛИ ГЕЛИОЦЕНТРИЧЕСКУЮ СИСТЕМУ КОПЕРНИКА, вкупе с церквью мы скромненько помолчим. ВЕРУЮЩИЕ ВСЕ РАВНО ИГНОРЯТ ДАННЫЙ ФАКТ
разные программы
Есть другие, более логичные и обоснованные версии, почему ты зациклился на этой?
С=
Сашулька =)
Андрей . Просто решил опровергнуть что библия книга о придуманном человеком боге.
Про жизнь вечную рассказ фантастический?
Умер человек страшно религиозный который в жизни сам не трудился а использовал труд других людей отбирая хитростью и обманом прикрываясь Богом Попал на Суд А ему жизнь вечную отменное здоровье а так же счет за все кирку в руки И на 500 лет на каменоломню отрабатывать
Да и рассуждая о Библии надо помнить что написана она Духом Святым и если встретишь Дух Его то побежишь смазав пятки Совесть искать или под камушек забьешься
Жан .
Если всё с такой силой притягивать за уши, то уши оторвутся)
Nurlibek Miraliev
Вы сегодня проснулись в плохом настроение или с утра вам его кто то испортил?
Евгения Югай
Тихо сидеть не умеют)
Это чуждое духу Библии толкование. ВРАГИ БИБЛИИ 500 лет назад решили, если не покончить с Библией, то подорвать доверие к написанному в первых главах Бытия-о творении, подорвав доверие к началу, значит потерять интерес ко всей Библии. Они совершили подобную диверсию и через науку начали гнать явное противоречие тому что написано в Бытии о творении. Их подлый план был успешным.